Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Все подробности о новой Kia Sorento

Все подробности о новой Kia Sorento

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Все подробности о новой Kia Sorento Новый кроссовер Kia Sorento берет свое начало от концепта Kia Cross GT, показанного на Чикагском автошоу в 2013 году
 
Удлиненный капот и широкие стойки ему достались от Sorento Mk2. А вот увеличенная решетка радиатора и фары, которые плавно перетекают в крылья и придают автомобилю более динамический вид – индивидуальные особенности, придуманные специально для новинки.


Новинка получила богатый современный салон

Усовершенствованный новый Sorento будет отличаться от предшественника лучшей шумоизоляцией салона и множеством интерьерных новинок. По мнению производителей, внедорожник в вопросах безопасности теперь не отстанет от такого конкурента как Volvo XC90. Активный круиз-контроль, контроль мертвой точки, предупреждение о переднем столкновении, ограничение скорости, пр. помогут также конкурировать с Hyundai Santa Fe и Ford Edge.

 

 

Kia Sorento будет доступен с пятью вариантами двигателей, но, как ожидается, наибольшим спросом будет пользоваться 2,2-литровый дизель с турбонаддувом.

 

Корейцы считают, что по уровню безопасности новый Sorento не уступит Volvo XC-90

 

 

Автомобиль будет предлагаться в пятиместном и семиместном исполнениях. Так, семиместный Sorento станет длиннее на 95 мм, чем Sorento Mk2 (4780 мм), что дает больше пространства для пассажиров на всех трех рядах. Внедорожник также стал на 15 мм ниже (полная высотой – 1685 мм).

Новый Sorento поступит в продажу уже в начале 2015 года после дебюта на Парижском Автосалоне в октябре. Стоимость автомобиля составит от $45 000.