Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александр Нефедов: «Проблемы людей нужно решать!»

Александр Нефедов: «Проблемы людей нужно решать!»

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Александр Нефедов: «Проблемы людей нужно решать!»
В четверг, 28 августа, в пресс-центре «Журналист» Запорожской областной организации Национального союза журналистов Украины прошла пресс-конференция экс-главы Запорожского областного совета Александра Нефедова.
 

Примечательно, что это его первая встреча с представителями СМИ после четырехлетнего перерыва. В свое время, из-за ситуации, сложившейся во властных кулуарах, Александр Степанович был вынужден покинуть родной город – все это время жил и работал в столице. Сегодня он снова в Запорожье, и полон решимости трудиться для горожан. «Я давно думал и мечтал о том, что все-таки вернусь, и продолжу ту работу, которая была начата и в городе, и в области. С 2006-го по 2010-й год было сделано очень много. Огромное количество проектов нам удалось завершить, но были и такие, которые застопорились. В частности, строительство многострадальных запорожских мостов», – рассказывает Александр Нефедов.


Для того чтобы иметь все возможности эффективно работать и решить любую проблему с максимальной пользой для людей, он планирует баллотироваться по мажоритарной системе в одном из избирательных округов и стать депутатом Верховной Рады Украины.


Хотя и в бытность свою на государственной службе, Александр Нефедов о простых людях не забывал.

«В то время, когда я руководил облсоветом, даже в самых глухих селах смотрели трансляции наших сессий. Бывало, приезжаешь куда-нибудь, где всего две-три хаты осталось, а дедушки и бабушки говорят – вы нам воду обещали провести!? – вспоминает Александр Степанович. – В таких случаях мой ответ всегда был один. Обещали – сделаем! И делали».


По слова Нефедова, именно так и должен относиться к выполнению своих обязанностей любой чиновник, облеченный властью. «Нужно ехать к людям и спрашивать, в чем они нуждаются. Интересоваться тем, как они живут и какие у них проблемы. Проблемы людей нужно решать!», – убежден он.


Среди приоритетных направлений своей работы Александр Нефедов называет: жилищное строительство, строительство детских садов, экологию города и завершение сооружения мостовых переходов через Днепр. Все это еще только предстоит сделать. Но, зная, каким серьезным управленческим опытом и недюжинной энергией обладает этот человек, сомневаться не приходится – он приложит все усилия для того, чтобы жизнь запорожцев изменилась в лучшую сторону!

 

По теме: Как организовать мероприятие любого уровня