Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сергей Кучер прогнозирует новационное затишье на рынке недвижимости

Сергей Кучер прогнозирует новационное затишье на рынке недвижимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Сергей Кучер прогнозирует новационное затишье на рынке недвижимостиСтроительному рынку не стоит ожидать кардинальных изменений в регулирующей части в ближайшем будущем. Так считает эксперт Сергей Кучер. Он разъясняет – сегодня страна живет не столько улучшениями отдельно взятых отраслей, сколько желанием разрешения военного конфликта, который пагубно сказывается на экономической и политической жизни Украины.

«Мы живем в нелегкое время, когда на вчера еще мирных городах стреляют, а мужское население соответствующего возраста может быть призвано к службе. Показатели жизни катастрофически падают, и возможности реально что-то улучшить без прекращения этого затянувшегося и изматывающего конфликта нет. Экономика идет на спад, национальная валюта упорно не желает держаться в рамках намеченного курса, и покупательская способность населения, увы, тоже падает, - констатирует специалист. – Одним махом улучшить это невозможно, и все это понимают. Но специалисты из каждой отрасли, которые желают реального, а не «бумажного» улучшения, обязаны использовать это время не столько для предвыборной подготовки, сколько для разработки действенных решений по «поднятию» своего направления. И я, конечно же, вместе с коллегами нарабатываю предложения для строительной отрасли».

Сергей Кучер уверен – если подобный рецепт будут использовать представители ключевых направлений – страну реально вывести из пике уже в ближайшее время. «Мы не говорим, что это произойдет завтра. Мы понимаем, что остановить кровопролитие сейчас важнее всего. Но мы говорим о тех людях, которые остаются без средств к существованию, оставленные, практически, на самих себя. Мы обязаны им помочь – помочь, выводя отрасли из кризиса пусть непопулярными, но эффективными мерами. В нашем (строительном, - ред.) рынке это означает, в первую очередь, заботу об инвесторах в строящиеся объекты – как физических, так и юридических лицах. Это также упрощение согласовательных и разрешительных процедур – с условием, что от этого не пострадает качество и сроки объектов.

Это простая отлаженная работа госорганов, созданных в помощь и людям, и предпринимателям. Словом, это комплекс мер, и профессионалы прекрасно понимают, что и в каком порядке надо менять. Но то, что изменения жизненно необходимы, ни у кого не вызывает сомнений. Нынешнее время – для подготовки к переменам. Подготовки качественной, глубинной, осознанной. И я верю, что мы достойно проведем этот этап, чтобы так же достойно воплотить в жизнь все наработки», - надеется Сергей Кучер.
 
Источник finance.obozrevatel.com