Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фоменко: "Арбитр должен был видеть, что мы забили чистый гол"

Фоменко: "Арбитр должен был видеть, что мы забили чистый гол"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Фоменко: "Арбитр должен был видеть, что мы забили чистый гол"Наставник сборной Украины Михаил Фоменко уверен, что бригада шотландских арбитров допустила ошибку, когда приняла решение не засчитать гол вратаря Андрея Пятова на последних минутах матча.

 

- Был забит чистый мяч, это 100%. Не было нарушения правил с нашей стороны, было столкновение вратаря со своим защитником. Хотя момент должен был видеть и главный арбитр, и арбитр на линии, и арбитр за воротами. Но все бывает в этой жизни, - отметил Михаил Иванович на пресс-конференции.

 

Тем не менее, Фоменко не снимает ответственности за поражение со своих подопечных:

- Мы пропустили гол в результате серьезной ошибки защиты. Впоследствии была еще одна ошибка наших игроков в защите, которую они, к счастью, исправили. Жизнь такова, что нужно двигаться вперед и исправлять ошибки.

 

Тренер не считает, что футболисты недооценили соперников:

- Как можно недооценить такую сборную, как Словакия? Все футболисты этой команды выступают в серьезных европейских клубах. Мы смотрели пять-шесть игр с их участием. Так сложилась игра. До пропущенного мяча ничто не говорило о том, что матч будет проигран. Как и после пропущенного мяча. Но ошибка повлияла на результат.

 

Напомним, что сборная Украины в домашнем матче на НСК "Олимпийский" с минимальным счетом 0:1 уступила Словакии в отборочном матче к Евро-2016.