Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отчет: малазийский "Боинг" развалился еще в воздухе

Отчет: малазийский "Боинг" развалился еще в воздухе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Отчет: малазийский "Боинг" развалился еще в воздухе Малайзийский "Боинг-777" , потерпевший крушение в небе над Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне. Об этом говорится в тексте опубликованного во вторник предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов, передает Интерфакс.

- Рейс MH17 – Boeing 777-200 "Malaysia Airlines" распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне, - говорится в отчете.

 

Напомним, голландские эксперты подготовили предварительный отчет совместно со специалистами Малайзии, Великобритании, Германии, Австралии, США, Украины и России. Эксперты изучили данные "черных ящиков", спутниковые снимки и фотографии с места аварии, а также свидетельства управления воздушным движением. В то же время виновных или ответственных за катастрофу в документе не называют. Окончательный доклад по расследованию крушения "Боинга" обещают представить до конца этого года

 

17 июля недалеко от Шахтерска Донецкой области упал "Боинг-777" малайзийских авиалиний. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до столицы Малайзии. Там он должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16.00 связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

 

В самолете находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. В ходе поисковой операции нашли только 282 тела и 87 фрагментов. 1 августа международные эксперты объявили, что обнаружили новые останки жертв катастрофы. Все тела и их фрагменты переправили в Харьков, откуда они отправились на идентификацию уже в Нидерланды, представители которых руководят расследованием трагедии.

 

В службе безопасности Украины уверены, что самолет сбили из "Бука", полученного из России.

 

kp.ua