Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый рекорд «команды мечты»

Новый рекорд «команды мечты»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Новый рекорд «команды мечты»Баскетболисты сборной США завоевали золотые медали чемпионата мира, который завершился в Испании, обыграв в финальном матче команду Сербии. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 129:92.

 

Самыми результативными игроками в составе американской команды стали Кайри Ирвинг (26 очков) и Джеймс Харден (23), а у сербов точнее всех были — Неманья Бьелица (18) и Никола Калинич (18). Эта победа стала для американских спортсменов пятой в истории страны, столько же титулов на счету команды Югославии. Ранее «звездно-полосатые» становились чемпионами мира в 1954, 1986, 1994 и 2010 годах. Кроме того, США стали первой в истории мирового баскетбола сборной, которой удалось выиграть четыре главных мировых турнира подряд - Олимпийские игры 2008 и 2012 годов, а также чемпионаты мира - 2010 и 2014.

 

«Бронзу» турнира впервые в своей истории завоевали чемпионы Европы французы, в утешительном финале одолевшие литовцев (95:93). В символическую сборную по итогам турнира вошли Кеннет Фарид и Кайри Ирвинг (оба - США), Милош Теодосич (Сербия), По Газоль (Испания) и Николя Батюм (Франция), а самым ценным игроком ЧМ были признан Кайри Ирвинг.