Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский волейболист оплевал депутата

Российский волейболист оплевал депутата

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Российский волейболист оплевал депутатаИгрок сборной России по волейболу Алексей Спиридонов после поражения в матче чемпионата мира против хозяев первенства поляков (2:3) плюнул в болельщика.

 

- Я ему ничего не делал. Все болельщики кричали «До свидания», но не было других проявлений агрессии с нашей стороны. Спиридонов проходил мимо и плюнул в меня. В очередной раз показал, что он хам», - рассказал пострадавший болельщик. Перед началом встречи против России польские фанаты освистали российский гимн, а во время других встреч чаще всего гудели при подачах Спиридонова.

 

Позже журналисты выяснили, что этим болельщиком оказался депутат партии «Право и справедливость» Марек Матушевский. В частности, он отметил, что плевок последовал после того, как депутат крикнул волейболисту «Отдайте Крым!».

 

 Сам же спортсмен категорически отрицает, что плевал в польского болельщика. «Знаю, что после игры интернет буквально гудел, будто я в кого-то плюнул. Так вот: понятия не имею, откуда пошла эта волна грязи! Это все бред сумасшедшего. Один какой-то дебил сообщил об этом, и все подхватили. Местные болельщики были очень агрессивно настроены, и когда мы покидали площадку, демонстрировали в наш адрес неприличные жесты, грубили. Но при чем здесь какой-то плевок? Это просто бред! Заявляю со всей ответственностью: я ни в кого не плевал!» - заявил волейболист.

 

Тем не менее, Алексей Спиридонов понесет наказание за свой поступок. Об этом заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса. «На этом турнире он допустил две ошибки, «расстреляв» публику из воображаемого автомата после выигранного мяча и плюнув в болельщика. Он должен быть наказан и сделать выводы из своих поступков»», - сказал он.

 

 Кстати, именно волейболисты сборной Польши стали победителями домашнего чемпионата мира. В финальном матче, который прошел в Катовице, поляки выиграли у команды Бразилии со счетом 3:1. Для поляков это вторая победа на мировых форумах - ранее они становились победителями турнира в далеком 1974 году, а в 2006-м завоевали серебряные медали мирового первенства, где в финале уступили бразильцам. Третье место на ЧМ завоевала команда Германии, обыгравшая в матче за третье место сборную Франции со счетом 3:0. Российская сборная сумела выйти в «Финал шести», но потерпела три поражения подряд и заняла лишь пятое место.