Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве из-за отравления школьников уволили чиновника Минздрава

В Киеве из-за отравления школьников уволили чиновника Минздрава

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве из-за отравления школьников уволили чиновника Минздрава Уволен руководитель управления охраны здоровья Печерского района. 
 

Киевская городская государственная администрация отстранила руководителя управления охраны здоровья Печерского района в связи с отравлением детей в специализированной школе №89 в Печерском районе. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

 

"Был отстранен руководитель управления охраны здоровья Печерского района, потому что о чрезвычайной ситуации КГГА узнала не от профильной службы районной администрации, а от санэпидемстанции, прокуратуры и управления внутренних дел", - пояснил замглавы КГГА Михаил Радуцкий.

 

 

Чиновник отметил, что предотвратить отравления в учебных заведениях возможно лишь при условии неукоснительного соблюдения санитарных условий.

 

Радуцкий также заявил о возможном создании в Киеве нескольких фабрик, которые будут готовить еду для всех школьных и дошкольных заведений, так как на одном крупном предприятии проще организовать качественный медико-санитарный контроль.