Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Днепр сыграл в нулевую ничью с Сент-Этьеном в Лиге Европы

Днепр сыграл в нулевую ничью с Сент-Этьеном в Лиге Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Днепр сыграл в нулевую ничью с Сент-Этьеном в Лиге Европы Команда Мирона Маркевича набрала первое очко в групповом турнире, сыграв вничью с Сент-Этьеном 0:0.
 

Матч начался для Днепра очень тяжело – Сент-Этьен с первых минут придавил украинскую команду к воротам Бойко и начал искать щели в оборонных порядках нашей команды.

 

Показательным моментом является то, что первый раз мяч в штрафной французов оказался на 16-й минуте после подачи со штрафного, которую выиграли французы, а первый удар в направлении ворот Рюффье зрители увидели спустя десять минут. Зато у противоположных ворот защите Днепра и Денису Бойко приходилось испытывать серьезное давление.

 

В этой ситуации абсолютно неожиданно у Днепра возник стопроцентный момент в виде пенальти в ворота хозяев. Калинич обогнал в штрафной Перрена, а тот схватил хорвата за руку – чистый 11-метровый, но сам Калинич не сумел переиграть вратаря, пробив низом.

 

Пенальти успокоил игру. Сент-Этьен все также владел инициативой, но игра больше переместилась в центр поля без моментов у обеих команд.

Лишь в концовке тайма французы создали несколько моментов, попытавшись забить гол в раздевалку, но это им не удалось.

 

Второй тайм также прошел при полном доминировании Сент-Этьена, который откровенно наиграл на победу. Остается загадкой, как Бойко среагировал на удар Монне-Паке с двух метров или как он отбил выстрелы Граделя и Табану. 14 ударов нанесли футболисты Сент-Этьена по воротам Днепра, из низ 7 в площадь ворот, но пробить Бойко так и не удалось.

 

Днепр себе в актив может записать разве что спонтанный момент после удара Калинича и несколько минут активности после выхода Коноплянки на замену.

 

В итоге, зрители голов так и не увидели. 0:0 не устроило обе команды, но исходя из того, как складывалась игра, этим счетом должна быть больше довольна украинская команда. Дальше у команды Маркевича по курсу два матча с Карабахом.

 

Сент-Этьен – Днепр 0:0


По материалам: СПОРТ bigmir)net