Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин отказывается допускать МТС и Киевстар к аукциону по 3G

Кабмин отказывается допускать МТС и Киевстар к аукциону по 3G

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кабмин отказывается допускать МТС и Киевстар к аукциону по 3G Правительство может опять "завернуть" постановления о частотном аукционе, если НКРСИ не откажет в допуске к конкурсу операторам с российским капиталом

 "Председатель НКРСИ Александр Животовский сообщил, что накануне Кабинетом Министров Украины уже третий раз был возвращен в НКРСИ проект документа, который является ключевым для решения вопроса о выдаче лицензий на пользование РЧР для внедрения технологии 3G, с комментариями и замечаниями для дальнейшей его доработки. Учитывая актуальность вопроса, Председатель НКРСИ предложил вынести его на обсуждение в кратчайшие сроки, а именно на заседание, которое состоится 7 октября 2014 года", - говорится в официальном сообщении госрегулятора.

Как пояснил ЛБИ высокопоставленный сотрудник НКРСИ пожелавший остаться не названым, причиной многократных возвратов Постановления "на доработку" является конфликт между Кабмином и Комиссией. Последняя входит в сферу влияния Администрации Президента. Премьер-министр настаивает на недопуске к конкурсу частот операторов, имеющих значительную долю российского капитала - МТС и Киевстар. В то же время, позиция госрегулятора остается неизменной - для обеспечения максимальных поступлений в бюджет необходимо выдать три лицензии.

При этом сотрудник Нацкомиссии полагает, что если НКРСИ не изменит своей позиции, то Кабмин в четвертый раз "завернет" проект постановления. Это, в свою очередь, поставит под угрозу срыва исполнение указа Президента  о проведении конкурса по продаже частот до конца октября.



<a href="http://liga.net/">Источник</a>


<a href="http://liga.net/">Источник</a>