Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Об изменении границ Украины не может быть и речи

Порошенко: Об изменении границ Украины не может быть и речи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Об изменении границ Украины не может быть и речи Никаких договоренностей с кем о перемещении линии госграницы Украины быть не может.
 

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах (Киев).

 

"Государственная граница является ключевым элементом суверенитета, территориальной целостности Украины. Никаких торгов, никаких договоренностей о якобы передаче или перемещении госграницы быть не может", - сказал он.

 

По его словам, сейчас идет процесс создания надежной линии обороны в зоне проведения АТО, выполняется задание президента по созданию "санитарной зоны", чтобы защитить страну от проникновения разведывательно-диверсионных групп.

 

"Некоторые политиканы воспринимают это как новую линию госграницы. Подобные заявления недопустимы для государственных деятелей и даже для политиков, даже во время выборов", - подчеркнул глава государства.

 

Порошенко пояснил, что Украина использует время прекращения огня для того, чтобы "хорошо защищать наше государство".

 

"Все другие трактовки - это политические спекуляции, которые бьют не только по политическим оппонентам - бьют по всей стране. И наша с вами задача - этот предел защитить", - сказал президент, обращаясь к пограничникам.

 

Источник Интерфакс-Украина