» » » » Снова не дотянули

Снова не дотянули

Пока никак не удается нащупать свою игру гандболистам запорожского «Мотора» в Лиге чемпионов. Во втором туре наша команда принимала на площадке киевского Дворца спорта французский «Дюнкерк».

После первого тайма запорожцы вели в счете – 10:9 и, в принципе, имел неплохие шансы добиться победы. За восемь минут до завершения поединка «Мотор» по-прежнему выигрывал один мяч – 20:19, но до финальной сирены сумел отличиться всего один раз. В то время как французы четырежды огорчали голкипера запорожцев. В итоге – 23:21 в пользу «Дюнкерка» и второе поражение нашего клуба в Лиге чемпионов.

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Мотора»:

- Провели худшую игру в этом турнире. В защите, считаю, справились, а вот в атаке многое не получалось. В чем причина? Возможно, усталость от дороги - постоянные переезды, перелеты... Забив 21 гол, невозможно выигрывать в Лиге чемпионов, нам однозначно нужно прибавлять.  В следующих играх будем стараться набирать очки, ведь это только начало группового турнира, и все может произойти в нашей группе. Конечно, два минимальных поражения негативно влияют на психологию. Необходимо проанализировать матч с холодной головой.

В тему

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по гандболу между мужскими сборными России и Украины перенесен на следующий год. Российские и украинские гандболисты, которые попали в одну отборочную группу, согласно календарю, должны были сыграть 29 октября в подмосковном Чехове. Из штаб-квартиры Европейской гандбольной федерации в Вене сообщили о переносе игры на 28 апреля.Ранее ЕГФ предлагала российской стороне перенести матч на нейтральную территорию в белорусский Брест. Повторная игра соперников по календарю группового турнира предусмотрена в июне, хотя место ее проведение пока не известно.

Впрочем, ЕГФ готова пойти навстречу российской и украинской федерациям, если они сумеют договориться о проведении первой игры сборных вне предусмотренным календарем окном для официальных матчей.