Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»

Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»В эти дни мы чувствуем ее как никогда. Потому что ездим по районам, встречаемся с людьми, общаемся, слушаем. И как бы трудно ни начинался разговор, в итоге мы ощущаем мощную волну энергетики и поддержки. Люди хотят, чтобы был мир, развивалась экономика, привлекались инвестиции. Ведь это рабочие места, зарплаты, отчисления в местные бюджеты и развитие. Все, о чем, собственно, говорит наш лидер Сергей Тигипко.

 

Мы - партия мира, экономического возрождения и надежды. Так, к слову, охарактеризовала нас одна из избирательниц на встрече в городе Вольнянске. Здесь в свое время работало крупное оборонное предприятие, оно кормило город. Теперь на его месте руины. Надо восстанавливать экономику, другого выхода просто нет. Находить инвестиции, определяться с продукцией, рынками сбыта. Дело, конечно, не одного дня, но реальное, если экономическая реформа не будет тормозиться.

 

В Бердянске - схожие проблемы. Здесь тоже не все предприятия работают в полную силу, к тому же добавляются и проблемы курортного города, которые почему-то полностью взвалены на плечи местной власти. А ведь это государственная проблема, это средства на социальные программы, которые правительство сейчас непозволительно легко сокращает. «Сильная Украина» выступает категорически против такого подхода. В этом с нами были солидарны и подопечные Бердянского гериатрического пансионата. Они всю жизнь работали для страны, переживали вместе с ней трудности и невзгоды, а теперь держава пытается переложить на их плечи все тяготы очередного переходного периода, оправдывая свои неумение и нерасторопность военным положением. Но правду говорил булгаковский профессор Преображенский: самое опасное - это разруха в головах.

 

Правительство должно незамедлительно начать политическую и экономическую реформы, обновление власти. Многие на встречах говорят о том, что вертикаль власти разрушена, страна напоминает плохо управляемый автомобиль, при этом водитель даже не думает о соблюдении правил движения. И куда мы так можем доехать? Об этом нам рассказывали рядовые люди и руководители в Пологовском районе, где побывал наш партийный предвыборный десант. Одно из успешных предприятий города - «Днепрокерамика» - ориентировано было, в основном, на российский рынок. Теперь правительство должно помочь ему найти заказчиков. «Коагулянт» - известнейшее предприятие - проиграло неразумно выстроенный тендер белорусам. А мы продолжаем произносить заклинания о поддержке отечественного производителя. И, к сожалению, подобных примеров экономической неразберихи и политической близорукости можно привести много. Времени на ошибки и шараханья нет: надо поднимать Украину, защищать своих граждан, восстанавливать экономику и социальную сферу!

 

И в этом своем стремлении мы чувствуем тревогу и озабоченность людей, их боли и обиды, желание и право на достойную жизнь. Ответы на многие свои вопросы, понимание ситуации и надежду на достойное будущее они находят в программе партии «Сильная Украина» и ее лидера Сергея Тигипко. Рецепт известен: нужна очень сильная реформаторская политика, прогрессивная коалиция в парламенте, профессионалы в Кабинете министров, которые бы каждый день в лучшую сторону меняли страну, продвигали эти изменения на внутренний и внешний рынки.

 

Задача государства - привлечь «длинные кредиты» для модернизации транспортной инфраструктуры, строительства жилья и социальных объектов. Именно таким путем многие страны выходили из глубокого экономического кризиса. После выхода из него новая современная инфраструктура позволит быстрее восстановить экономический рост. Строительство дает очень мощный мультипликатор для экономического роста. Важно при этом следить за тем, чтобы использовались украинские материалы и рабочие руки. Это сегодня, по мнению Тигипко, является одним из самых главных приоритетов, которые могут спасти нашу экономику. Хотя иностранные инвесторы сегодня не готовы предоставлять Украине долгосрочные кредиты, потому что не видят в стране системной борьбы с коррупцией и стремления власти проводить реформы. Значит, первоочередная задача - борьба с коррупцией.

 

«Сильная Украина» надеется на реальное воплощение принятых парламентом антикоррупционных законов. Нельзя позволить и этим документам стать очередными красивыми декларациями. Они должны реально работать! Борьба с коррупцией должна состоять в децентрализации управления и бюджета, в прозрачности работы госаппарата и госзакупок, в сокращении не людей, а контрольных функций, в простоте налоговой системы, в эффективной судебной системе. Партия инициирует свой проект борьбы с коррупцией и еще ряд инициатив по реформированию страны. «Мы не только предлагаем, мы делаем, - говорит наш лидер Сергей Тигипко. - Поддержка людей - вот тот фундамент, на котором зиждется сила «Сильной Украины».


 

Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»Виктор Панкратов: «Все на выборы!»

 

Я не являюсь членом какой-либо партии, но как законопослушный гражданин обязательно приду на избирательный участок. Я уже определился и проголосую за партию «Сильная Украина» и ее кандидатов. Мой выбор осознанный. Проанализировав партийные программы и списки, пришел к выводу, что наши земляки, которые входят в список «Сильной Украины» и выдвинуты в мажоритарных округах, должны представлять запорожский край в Верховной Раде. Как правило, это люди в возрасте от 35 до 50 лет, успешные менеджеры и предприниматели. Как говорят в таких случаях, «сделали себя сами». Многие из них известны как активные участники социальных благотворительных программ, не были замечены в коррупционных деяниях. Трезвые прагматики, занимают четкую проукраинскую позицию, патриоты своего края. Со многими из них мне пришлось общаться и решать вопросы общественного звучания.

 

Мне импонирует программа «Сильной Украины». Она реалистична по содержанию и созвучна с надеждами наших земляков. Мир, стабильность, реформы, повышение статуса местного самоуправления, экономические свободы, рост социальных стандартов. В этой программе нет шараханья из одной крайности в другую, примитивного популизма и фантастических идей. Уверен, что «сильноукраинцы», став народными депутатами, не подведут своих избирателей, внесут в работу Верховной Рады конструктив, поставят заслон экстремизму, продемонстрируют высокую работоспособность и эффективность. Обращаюсь к тем запорожцам, которые еще не определились со своим участием в голосовании: отбросьте сомнения, преодолейте безразличие. Ваш голос очень нужен, и он может стать решающим. Приходите на выборы!

 

Виктор Панкратов,

заслуженный работник социальной сферы

 

Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»Жанна Лаврентьева: «Поддерживаем «Сильную Украину»

 

Программа этой партии, подходы к решению главных проблем страны, которые предлагает ее лидер Сергей Тигипко, мне близки и понятны. Наверное, потому, что я тоже хочу жить в сильной Украине и понимаю, что для этого нужны мир, мощная экономика и социальная защита. Но провозгласить три фундаментальных направления, без решения которых мы не поднимаемся как страна, - только полдела. «Сильная Украина» предлагает конкретные пути решения, как это сделать, вот что главное.

 

Для нас, людей с ограниченными физическими возможностями, особенно важен программный тезис Сергея Тигипко о том, что необходимо обеспечить социальную защиту самых уязвимых категорий граждан - пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей, чьи выплаты на сегодня заморожены, а также учителей и врачей, которым сокращают заработные платы. Программа понятная и реальная. А кто готов воплощать ее в жизнь? И на этот вопрос у «Сильной Украины» есть ответ, потому что партия выдвинула в Верховную Раду команду крепких профессионалов, людей думающих, энергичных и неравнодушных. Я уверена, что они смогут выполнить свою задачу.

 

Доверяю им еще и потому, что в первой пятерке списка наш земляк, человек, которого я очень хорошо знаю, - Андрей Николаевич Гамов. Мы поддерживаем его и «Сильную Украину». У партии есть четкая цель, есть понимание путей ее достижения и есть команда профессионалов, чтобы добиться мира, создать все условия, чтобы обеспечить социальную защиту ее гражданам. «Сильной Украине» нужна только наша с вами поддержка, дорогие земляки, если мы хотим жить лучше, если у нас болит душа за Украину!

 

Жанна Лаврентьева, председатель областного объединения Всеукраинской организации «Союз организаций инвалидов Украины»

 

Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»Константин Силин: «Нам нужна социальная реформа»

 

Перспективы предстоящей зимы не радуют: газа недостаточно, уголь под вопросом, ТЭС переведены на отечественное сырье. Как считает лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, по этой причине возможны волнения в обществе, «холодные бунты». Такие реалистичные прогнозы заставляют нас переживать о здоровье и защите наших подопечных. Категория людей, находящихся под опекой Запорожской областной организации Красного Креста - одинокие больные люди, лишенные семейного тепла и заботы, а также люди без определенного места жительства. Многие из них могут просто физически пострадать в это критичное время. Этого нельзя допустить.

 

Рецепты выхода из кризиса, которые сегодня предлагаются, просто неприемлемы. Один из них - урезание социальных стандартов - не оправдан ни с социальной, ни с экономической стороны. Мало того, это больно ударит по малоимущим гражданам. В нашей ситуации такое просто неприемлемо. Нужны кардинальные меры - социальная реформа, которая даст возможность в корне изменить существующее положение дел. А для этого необходимы лидеры, которые способны на серьезные, полезные обществу поступки.

 

Считаю, что люди, представленные в команде «Сильной Украины» от Запорожской области, именно такие лидеры. Хорошо знаю многих из них - инициативных, энергичных общественных деятелей и бизнесменов. Могу с уверенностью сказать: они займут достойное место в когорте парламентариев, способных защищать интересы простых людей. Нужны новые подходы к государственной политике, которые смогут инициировать наши депутаты в Верховной Раде от «Сильной Украины»

 

Константин Силин, председатель Запорожского областного комитета Красного Креста

 

Андрей ГАМОВ: «Фундамент «Сильной Украины» - мощная поддержка избирателей»Иван Солодовник: «Мы - мирные люди!»

 

Мы живем в очень тяжелое время, когда на востоке страны рвутся снаряды, гибнут бойцы и мирное население. Все это очень больно видеть ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость Родины, обеспечили мирное небо над головой украинскому народу. В эти дни мы отмечаем 70-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков «со слезами на глазах», потому что, спустя десятилетия, очень переживаем за судьбу страны, которая оказалась в пламени войны. Ветераны требуют: успокойте ситуацию в стране, верните солдат с фронта живыми!

 

Нам близка позиция партии «Сильная Украина» в вопросах мирного урегулирования военного конфликта, и это, как говорит ее лидер Сергей Тигипко, главнейшая задача на ближайшее время. Без прочного и долгосрочного мира невозможно двигаться вперед, поднимать экономику, решать социальные задачи. Именно в социальных гарантиях так нуждаются сегодня ветераны войны и труда, дети войны. И хорошо, когда находятся такие люди на местах, которым небезразлично, как живут и чем дышат социально незащищенные семьи.

 

Один из них - Андрей Николаевич Гамов, который уже много лет помогает областной ветеранской организации. Именно такие представители в парламенте нам нужны - неравнодушные, молодые, энергичные, деловые, которые будут отстаивать интересы запорожцев в высшем законодательном органе страны. Задача депутатов от «Сильной Украины» - инициировать и принять такие законы, которые бы подняли с колен экономику, повысили социальные стандарты, обеспечили гражданам достойную жизнь.

 

 

 

 

Иван Солодовник, председатель областного совета ветеранов