Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Светлана Фабрикант: Находясь в меньшинстве, можно формировать мнение власти и общества

Светлана Фабрикант: Находясь в меньшинстве, можно формировать мнение власти и общества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Светлана Фабрикант: Находясь в меньшинстве, можно формировать мнение власти и общества Задача «Сильной Украины» в том, чтобы идеи, озвученные в программе партии, были услышаны и приняты не зависимо от того, кто их будет реализовывать. Об этом сказала заместитель главы партии Светлана Фабрикант в программе «Актуальное интервью» на 24 канале.

«Иногда даже находясь в меньшинстве, можно формировать мнение как власти, так и общества. Это не является нашей самоцелью, чтобы именно мы это реализовали. Наша задача — чтобы наши идеи были услышаны и приняты. Вне зависимости от того, кто их будет реализовывать, мы будем этому только рады», — сказала она. При этом Фабрикант добавила, что активная работа последних месяцев, озвучивание идей партии ее лидером Сергеем Тигипко и другими представителями «Сильной Украины», находили отклик у нынешней власти. «Мирные переговоры – потом это появилось в тезисах у Президента. Определенные шаги реформ, которые были предложены, — это тоже появилось и в программе Президента, и  уже в программе Кабмина после нескольких месяцев декларирования «Сильной Украиной», — подчеркнула она.

 

 

Политик отметила, что программа партии «Сильная Украина» — это плод работы большого количества экспертов, ученых, руководителей предприятий и других специалистов. Она была написана не просто для галочки — подачи в ЦВК и опубликования, а собиралась по крупицам. «Там реальные шаги, те реформы, которые можно сегодня провести, и для которых нужно только желание и политическая воля», — подчеркнула Фабрикант. 

 

Программа соответствует потребностям сегодняшнего дня, именно тому, что сейчас нужно стране. Самое главное, что сейчас необходимо сделать – это очень быстро реанимировать промышленный сектор экономики, восстановить нормальный инвестиционный климат, поднять внутреннее производство и возобновить социальные стандарты, остановленные нынешней властью.