Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лавров: Россия не собирается вторгаться на территорию Украины

Лавров: Россия не собирается вторгаться на территорию Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Лавров: Россия не собирается вторгаться на территорию Украины Россия не собирается вторгаться на территорию Украины.
 
Глава российского МИД Сергей Лавров во время неформальной встречи с чешским Президентом Милошем Земаном "на полях" Евро-Азиатского саммита в Милане заявил, что Россия не собирается вторгаться на территорию Украины.


Об этом со ссылкой на директора международного отдела канцелярии Президента Чехии Гинека Кмоничека сообщает РИА Новости.

"Поскольку большая часть 45-минутного разговора (Земана и Лаврова. - Ред. была посвящена событиям в Украине, то вполне естественно, что Президента интересовал вопрос, исходит ли какая-то опасность от того, что там происходит, для Чешской республики", - сказал он в интервью для республиканского радио.

 

"Подобная опасность могла бы возникнуть, например, в случае российского вторжения на восток Украины. Однако Лавров заверил Земана, что ничего подобного российская сторона не планирует", — добавил Кмоничек.

В свою очередь, российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что своим распоряжением отвести войска из Ростовской области Путин фактически закрыл проект "Новороссия".