Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: На возобновление контроля на Донбассе уйдут годы

Яценюк: На возобновление контроля на Донбассе уйдут годы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Яценюк: На возобновление контроля на Донбассе уйдут годы На возобновление контроля над Донецкой и Луганской областями уйдут годы, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 
 
Об этом сообщает Интерфакс-Украина. "На возобновление контроля над Донецкой и Луганской областями уйдут годы. На восстановление Донецкой и Луганской областей также уйдут годы", - сказал он на встрече со львовскими студентами во вторник.По словам А.Яценюка, власти смогут решить этот вопрос после наступления в стране экономической стабильности и проведения реформ.

"Наша задача - пройти зиму и завершить реформы, а также не дать ни одного шанса для раскола страны. Когда мы пройдем этот этап, станем сильнее, тогда и пойдем возвращать контроль над территориями Донецкой и Луганской областей. Когда это будет – я буду с вами откровенен – точно, не завтра, это не краткосрочная перспектива, а также в силу существующей большой ментальной травмы между теми, кто там остался, и теми, кто сейчас борется за нашу независимость", - подчеркнул премьер-министр.

 

А.Яценюк считает, что на Донбассе Украина получит "долгосрочный замороженный конфликт"."На Донбассе мы получим долгосрочный замороженный конфликт. Путин хочет иметь там что-то вроде Приднестровья или Абхазии. Он понимает, что война бьет по экономике, по доходам бюджета и каждой семьи", - сказал премьер-министр.

 

А.Яценюк также отметил сложность возобновления контроля над Крымом при действующей российской власти.