Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске демонтируют наружную политическую рекламу

В Днепропетровске демонтируют наружную политическую рекламу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Днепропетровске демонтируют наружную политическую рекламу Ремонтники говорят, что имеют официальное распоряжение о нарушениях. Рекламщики утверждают – работают давно и законно

Более трех сотен рекламных конструкций демонтировали в Днепропетровске за несколько дней. Все они принадлежат одной фирме, которая занимается размещением наружной рекламы и в последнее время активно сотрудничала с политическими партиями. Расследованием данной темы занялись журналисты программы "События" на канале "Украина".

Люди, которые занимаются демонтажем, утверждают, что представляют Горэлектротранспорт. По словам рекламщиков, они пытались выяснить причину и узнали – якобы есть соответствующее решение исполкома Днепропетровского горсовета.

Как заявил начальник КП "Административно-техническое управление" Виталий Ситников, в основе данного решения — многочисленные нарушения.

"Не полностью оформлены договора, рабочим органом была подана заявка, чтобы эти конструкции были демонтированы", – сказал Ситников.

Для рекламной фирмы наличие у них нарушений стало неожиданностью. Говорят, что никаких предупреждений они не получали.

"Мы работаем, разрешения наши действуют с 2012 года. До 2014 года вопросов не было, мы платили и платим в админтехуправление налоги, а вот сегодня получаем такой вот результат…", – жалуется владелец рекламных конструкций Оксана Нечай.

В горсовете, исполком которого и принимал решение о демонтаже, комментировать ситуацию на камеру отказались. Лишь по телефону заместитель городского головы Вадим Шабанов сообщил — если у рекламщиков есть претензии, они могут обращаться с суд. А вот показать само решение согласился лишь после официального запроса.

В рекламной компании подобную ситуацию связывают с предвыборной агитацией. Фирма предоставляла услуги по размещению рекламы "Оппозиционного блока".