Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские кикбоксеры отправятся в Италию при поддержке «Сильной Украины»

Запорожские кикбоксеры отправятся в Италию при поддержке «Сильной Украины»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Запорожские кикбоксеры отправятся в Италию при поддержке «Сильной Украины»«Сильная Украина» организовала поездку запорожских кикбоксеров на чемпионат мира в Италию. На соревнования отправятся четверо ребят из спортивного клуба «Импульс», с которым у областного бюро «Сильной Украины» давно сложились дружеские отношения.

Лидер партии Сергей Тигипко еще в 2010 году способствовал развитию запорожского кикбоксинга. Тогда из пяти спортсменов трое привезли золотые медали.

Дальнейшую поддержку клубу в этот раз пообещал глава областной организации «Сильной Украины» Андрей Гамов.

GLU_9392_новый размер«Это нормальная и постоянная практика шефства над спортивными коллективами. Мы это делали и будем делать дальше», – подчеркнул Гамов.

Для поддержки «Импульса» партия намерена провести ремонт в зале, где занимаются ребята. На это уже выделены деньги.

GLU_9327_новый размерВ жизни клуба активное участие принимает и Союз ветеранов Афганистана Запорожья. Его глава Виктор Головченко выразил надежду, что поддержка «Сильной Украины» станет залогом успеха запорожских кикбоксеров.

«Мы провожаем четверо наших воситанников на чемпионат мира по кикбоксингу в Италию. Я надеюсь, GLU_9420_новый размерчто «Сильная Украина» принесет им удачу в спорте. Также я надеюсь, что эти ребята достойно выступят и займут призовые места и прославят город Запорожье и всю Украину», – заявил он.

Провожал молодых спортсменов и депутат областного совета, а сейчас еще и кандидат на парламентских выборах по 75-му округу от «Сильной GLU_9374_новый размерУкраины» Константин Гургура. «Запорожские кикбоксеры у нас самые мощные. Такое количество призеров, медалистов, которые есть у нас, есть в Запорожье – их нет ни в одном городе Украины.Я надеюсь, что наши запорожские ребята выступят достойно и привезут только золотые медали, защитят флаг, защитят титулы свои и приедут с победой», – отметил депутат.

GLU_9386_новый размерСами ребята признались, что очень волнуются перед соревнованиями, так как нужно оправдать возложенные на них надежды.

«Партия «Сильная Украина» нас поддерживает морально. Мы все очень благодарны, они нас вдохновляют», – рассказал Анатолий Медуница – мастер спорта, уже 6 лет занимающийся кикбоксингом. Анатолий выступал на международных состязаниях в 2012 и 2013 годах и привез в Запорожье чемпионский титул.