Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Четыре причины воспользоваться доставкой продуктов на дом

Четыре причины воспользоваться доставкой продуктов на дом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Четыре причины воспользоваться доставкой продуктов на домОчень многое изменилось с тех пор, как в нашу жизнь пришел Интернет. Одно из самых ярких изменений – интернет торговля во всех ее видах. А самый современный ее тренд – доставка продуктов на дом.

Уже стали привычными покупки в Интернете различных информационных продуктов. Мы покупаем книги, руководства, видео-курсы и прочую информацию. Также многие уже давно покупают всевозможную технику и одежду сугубо в Интернете, так как она реально дешевле (процентов на 20-30), чем в магазинах.

Новый тренд нашего времени – покупка продуктов он-лайн с доставкой на дом. Этот вид деятельности отнюдь не нов. Если помните, в советское время был такой вид обслуживания граждан, как доставка продуктов. Практиковали эту работу так называемые «Бюро добрых услуг» и очень крупные магазины, типа Елисеевского гастронома в Москве. Но, учитывая скудность магазинного продуктового ассортимента и повсеместные очереди за всем, доставка продуктов на дом в те времена не прижилась.

Сегодня эта услуга, хоть и не столь популярна, как другие интернет продажи, но она активно развивается, поэтому специалисты считают, что в скором времени продажа продуктов через интернет магазины с доставкой на дом далеко обгонит все другие продажи в Сети.

С этим трудно не согласиться, ведь плюсы от доставки продуктов, воды, бытовой химии и хоз товаров на дом – это именно то, в чем нуждается буквально каждый житель современных мегаполисов. Вот вкратце пять причин, по которым можно смело выбирать для себя доставку продуктов на дом.

Экономия времени
Кто день за днем вынужден заниматься хозяйством, обеспечивая быт семьи даже из 3-4 человек, не говоря уже о больших семьях, тот знает, что без ежедневного похода в магазин обойтись невозможно. Хорошо, если одного, иногда приходится сходить в магазин и два-три раза.

Это реально отнимает массу времени, того самого времени, которого нам вечно не хватает. Говорят: время – деньги. Да, в случае с доставкой продуктов на дом, это небольшие деньги, за которые вы можете освободить значительное время, чтобы посвятить его своим детям, отдыху, спорту, общению.

Экономия сил и здоровья
Походы в магазин за продуктами – это трудоемко. Недаром женщины всегда пытаются склонить к этому занятию мужа, ведь таскать сумки с мясом, картошкой, бутылками воды – отнюдь не легкая задача. И хорошо, если мужчина в семье имеет время для подобных шопингов хотя бы раз в неделю. Если вообще в семье есть мужчина…

Напротив, вы можете ваши продукты заказать у Папа Джон или других поставщиков, и это освободит вас от необходимости поднимать тяжести. Курьер доставит ваш заказ прямо к двери квартиры, а то и кухни. А вы будете избавлены вместе с небольшой суммой денег от болей в спине, усталости и плохого самочувствия.

Экономия средств
Кому не знакома проблема: пошли в магазин за продуктами, а вместо них купили кухонный комбайн (телефон, новые кастрюли и пр.). Так как именно это продавалось дешево по акции… Или идете в магазин с ребенком, и приходится попутно купить какую-нибудь машинку маленькому вымогателю… Или ваше внимание привлекла некстати выставленная в супермаркете косметика и вы покупаете десятую по счету помаду вместо килограмма бананов…

Если же ваш список покупок для заказа составлен дома в спокойной обстановке с учетом реальных семейных потребностей, будьте уверены: вы получите все именно по списку – ни больше, ни меньше. И через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что сэкономили немало денег. По крайней мере больше, чем обходится доставка продуктов на дом.

Возможность рассчитываться онлайн
Это еще одно приятное преимущество покупки продуктов в интернет магазинах с доставкой на дом. Возможность перевести деньги на счет магазина прямо с карты дома, не отходя от компьютера, избавит от необходимости оперировать наличкой, которая может быть некстати растрачена, а то и банально украдена из вашего кармана…

Вот вкратце причины, по которым современному жителю мегаполиса стоит прибегнуть к услуге доставки продуктов на дом. Хотя если подумать, причин может оказаться гораздо больше – у каждого из нас они свои. Но общее мнение склоняется к тому, что за этим видом обеспечения граждан продуктами повседневного спроса – большое будущее.