Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг Путина дал крен

Рейтинг Путина дал крен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

 

В этом году рейтинг Путина достиг пика в августе. В январе, до событий, связанных с аннексией Крыма, в качестве главы государства его хотели видеть всего 29% респондентов. До сентября это число постоянно увеличивалось. В апреле, например, Путина поддерживали 49% опрошенных.

 

 

Если пересчитать результаты, исключив неопределившихся и тех, кто не собирается идти на выборы, рейтинг Путина в сентябре составляет 83% против 87% месяцем ранее (в январе - 66%, а в апреле - 81%).

 

Социологи отмечают, что количество россиян, определившихся с кандидатурой на пост главы государства, снизилось. Если в августе их было 66%, то в сентябре - 59%.

 

По словам заместителя директора "Левада-Центра" Алексея Гражданкина, в озвученных результатах нет ничего удивительного - рейтинг не может постоянно находиться на пике.

 

Ранее Владимир Путин принял участие в заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Он заявил, что посвятил России жизнь.

- Для меня Россия - это вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни на одну секунду, - сказал российский президент.