» » » » Кубок Украины. "Металлист" и "Черноморец" вышли в 1/4 финала

Кубок Украины. "Металлист" и "Черноморец" вышли в 1/4 финала

Кубок Украины. "Металлист" и "Черноморец" вышли в 1/4 финала В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины "Металлист" упустил победу над "Говерлой" - 1:1, но выездной ничьи 2:2 хватило подопечным Рахаева для выхода в четвертьфинал. В еще одном кубковом матче "Черноморец" по пенальти обыграл днепродзержинскую "Сталь" - 2:1 (4:2).

В Харькове в первом тайме игра шла в одни ворота. За 45 минут ужгородские футболисты не сделали ни одного удара в створ ворот Дишленковича. Да что там удара — даже намека на остроту не было. Вместо этого "Металлист" направо и налево транжирил голевые моменты. Такая тоска в исполнении "Говерлы", убаюкала защиту харьковских футболистов и на 79-й минуте гости провели результативную контратаку.

У подопечных Грозного было еще 10 минут, чтобы сенсационно пройти "желто-синих", но харьковчане за счет контроля мяча в центре поля победу в противоборстве не отдали.

В Одессе в первом тайме после ожидаемого стартового штурма "Черноморец" не смог забить быстрый мяч, но в концовке буквально одной атакой перевернул всё с ног на голову. Во второй половине днепродзержинцы пошли в атаку, и на 56-й минуте заработали пенальти. Котляр не забил сразу, но с третьей попытки смог пробить Паста. "Черноморец" заметно подсел после забитого гола и не ожидал, что "Сталь" сможет сравнять счет.

Подопечным Григорчука понадобилось полчаса, чтобы собраться и забить такой необходимый второй гол, который перевел матч в дополнительное время. После сухих экстратаймов в серии пенальти отлично отыграл Мартыщук, который за 10 минут до конца второго дополнительного времени заменил основного вратаря "Черноморца", Паста. Он взял первый же пенальти придав уверенность своим игрокам. Еще один удар футболист "Стали" пустил над перекладиной.

"Металлист" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 1:1 (1:0)

Голы: Жажа 39 – 1:0, Бурдужан 80 – 1:1

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин, Торрес, Шавьер, Кулаков, Болбат (Краснопёров 67), Жажа (Ребенок 74), Давыдов Сергей (Гоменюк 64)

"Говерла": Коваль, Хомин, Акакпо, Качараба, Мякушко, Герасимюк, Ягодинский, Каверин (Бурдужан 73), Степанюк, Шацких (Райчевич 61), Фещук (Панфилов 88)
Предупреждение: Качараба 83.

Черноморец - Сталь Д 2:1 (пен. 4:2)

Голы: 1:0 - Диденко (40), 1:1 - Котляр (56), 2:1 - Опанасенко (81)

"Черноморец": Паст (Мартыщук 120 + 2), Кутас, Опанасенко, Слинкин, Сиваков, Назаренко, Фомин, Аржанов (Гай 75), Бобко (Балашов 108), Диденко, Ковальчук

"Сталь": Попович, Карасюк, Яскович, Бринько, Котляр (Днистрян 111), Кулиш, Белый, Шутов (Плешаков 46), Каленчук, Кравченко, Адамюк

Предупреждение: Кутас (55), Диденко (56), Назаренко (58), Адамюк (109)