Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия признала псевдовыборы ЛНР и ДНР

Россия признала псевдовыборы ЛНР и ДНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия признала псевдовыборы ЛНР и ДНР Российская Федерация признает псевдовыборы, проведенные террористическими организациями ДНР и ЛНР на территориях Донбасса. Об этом говорится в заявлении МИД России по факту завершения "выборов".
 
"Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах", - отмечается в заявлении МИД России.

 

В ведомстве считают, что "выборы" в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей.

 

В МИД России отметили, что с учетом состоявшихся выборов теперь крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей.

 

"Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации в Украине", - заявили в ведомстве.

 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко назвал псевдовыборы "фарсом под дулами танков и автоматов" и призвал Россию не признавать их итоги.

 

Источник Подробности