Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На выборах в ДНР и ЛНР вручали повестки в армию

На выборах в ДНР и ЛНР вручали повестки в армию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На выборах в ДНР и ЛНР вручали повестки в армию По оперативной информации Службы безопасности Украины, на псевдовыборах в Донецкой и Луганской народных республиках лицам призывного возраста вручают повестки о призыве в армию.
 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, добавив сообщению фотографии повесток.

 

Повестки выданы от имени Министерства обороны Донецкой народной республики, при этом, согласно тексту повесток, адресату предлагается прибыть в военную комендатуру Донецка, имея при себе паспорт и военный билет, на основании законов Российской Федерации "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе ".

 

Автор: https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi

Также повестки предупреждают о том, что невыполнение военных обязанностей влечет за собой ответственность согласно "Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001.

 

"Сегодняшние т.н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил (!)", - Пишет Лубкивский.

 

Как сообщил советник председателя СБУ, на сегодня изготовлены и доставлены на контролируемые боевиками территории более 30 тысяч повесток.

 

Напомним, сегодня в ДНР и ЛНР проходят выборы в в региональные органы власти. Служба безопасности Украины уже открыла уголовное производство по этому поводу.