Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Киева "горячий фонтан" сделал заложниками посетителей кондитерской

В центре Киева "горячий фонтан" сделал заложниками посетителей кондитерской

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В центре Киева "горячий фонтан" сделал заложниками посетителей кондитерскойСо стартом сезона отопления столица снова столкнулась с проблемой старых труб. В Киеве с началом отопительного сезона открыт "сезон горячих фонтанов". В центре столицы столб воды достигал третьего этажа. По данным ТСН, бъющая из прорвавшей трубы вода заблокировала выход посетителей из кондитерской.
 
Вода била фонтаном больше часа. По данным местных жителей, канализационный колодец повредили сами аварийщики во время недавнего ремонта. Однако в водоканале это отвергают. По данным ремонтников,  вода прорвалась из-за того, что трубы поела ржавчина - их давно уже не меняли.
В центре Киева "горячий фонтан" сделал заложниками посетителей кондитерской


- Трубы уже старые и где-то немножко лопаются - выдают фонтан. Ну, возможно, метров 5-10. Это же водичка - она "играет" туда-сюда", - прокомментировал инженер "Киевводоканала" Евгений Савченко.

 

Напомним, проблема с "фонтанирующими трубами" в Киеве становится актуальна ежегодно с началом отопительного сезона. Так, в январе текущего года в  результате прорыва магистральной трубы диаметром 300 мм поток горячей воды подмыл грунт и вырвался наружу. Фонтан воды из трубы бил по стеклам квартир на 7-м этаже!"

 

kp.ua