Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Канатоходец "прогулялся" между небоскребами в Чикаго без страховки

Канатоходец "прогулялся" между небоскребами в Чикаго без страховки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Канатоходец "прогулялся" между небоскребами в Чикаго без страховки Ник Валленда из США часть маршрута прошел с завязанными глазами. Ник Валленда – известный американец-канатоходец совершил очередное экстремальное безумство. Мужчина прошел по тросу, который натянули между чикагскими небоскребами "Марина Сити Тауэрз" и "Барнетт Билдинг". Причем прогулку в воздухе Ник совершил над городской речкой и без страховки, передает Русская служба Би-Би-Си. Высота, на которой отважно шагал канатоходец – около 200 метров.
 

Вторую часть маршрута канатоходец прошел между двумя башнями "Марина сити Тауэрз" вообще с завязанными глазами. Скорость ветра в тот момент была около 40 километров в час.

 

Шагал по натянутому тросу между небоскребами Ник в прямом эфире. Однако видеотрансляция шла с десятисекундной задержкой на случай возможного падения экстремала. Слава Богу, рискованный трюк Нику удался.

 

В копилке Ника это уже не первое такое отчаянное прохождение над пропастями. Он продолжатель цирковой династии канатоходцев. В июне 2012 года он прошел по канату, натянутому над Ниагарским водопадом. И стал первым человеком за последние 100 лет, кто осуществил такой рискованный трюк. Уже через год Валленда покорил еще одно пространство – на высоте 450 метров прошел над Большим каньоном.