Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донецке в результате артобстрела погиб мирный житель

В Донецке в результате артобстрела погиб мирный житель

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Донецке в результате артобстрела погиб мирный жительНочь в городе прошла напряженно. Со второй половины дня вторника, 4 ноября, в Донецке  велись артобстрелы Куйбышевского  и Киевского районов. Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, в результате артобстрела погиб мирный житель. Еще 4 человека получили ранения и находятся в больницах.

 

В результате попадания снарядов  и возникших после этого  пожаров повреждено ряд частных жилых домов. Также в результате артобстрелов были повреждены некоторые уличные газопроводы. Доступ аварийным  бригадам к местам повреждения газовых сетей  осуществлялся военными формированиями по мере безопасности.

 

На утро,  5 ноября, в Донецке без газоснабжения 2560 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1834 домов частного сектора.

 

В то же время восстановлено электроснабжение поселка Грабари в Куйбышевском районе города, обесточенного из-за боевых действий 1 ноября. Свет получили жители 2-х девятиэтажных домов и около тысячи – домов частного сектора.

 
По состоянию на 9.30 5 ноября в Донецке относительно спокойная обстановка, сообщения о происшествиях в районах не поступают.