Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дом из дерева. В чем секрет популярности?

Дом из дерева. В чем секрет популярности?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Дом из дерева. В чем секрет популярности?В Украине и России дом из дерева — не редкость, да и в других европейских, американских и восточных странах деревянное зодчество пользовалось заслуженной любовью издавна. Традиции архитектуры наших предков не случайны – дерево действительно одно из наилучших материалов для возведения жилых помещений. А в сочетании с современными техническими возможностями, дома из древесины могут стать самым экологическими, теплым и уютными жилищами.

Если говорить о востребованности таких жилищ на рынке недвижимости, то тут также заметен активный рост. Уютный дом из дерева входит в моду. Быть владельцами такого коттеджа для постоянного проживания или дачи – очень престижно.

На сегодняшний день, возводя брусовые дома, строители используют новые технологии и современные материалы, для строительства таких домов важно также выбрать брус естественной влажности, использование такого материала позволяет добиться высокой экологичности, надежности и долговечности, естественно важно также учесть все необходимые требования и пожелания заказчика. При этом в деревянных домах часто используют все современные тренды строительства: кафель, современная сантехника, газовое отопление, металлические двери, пластиковые окна, учитывая что кафель - удобен и гигиеничен, мелаллическая дверь - крепче и надежней, а ремонт металлопластиковых окон и их эксплуатация - легче, чем привычных деревянных.

Одновременно деревянный дом способен обеспечить максимальный комфорт, экологичность, а главное – надежность. Среди многочисленного разнообразия используемых материалов большой популярностью пользуется клееный брус. Действительно, брус из дерева можно считать хорошим и надежным строительным материалом, ведь он одновременно обладает отличными экологическими характеристиками древесины, а так же повышенной стойкостью и отличными внешним видом.

Чаще всего в качестве материала для производства клееного бруса используют ель или сосну зимнего сруба из холодных стран. Зимнее время рубки деревьев объясняется тем, что с холодами внутри дерева прекращается движение соков. При высыхании древесина практически не деформируется. Деревья на севере более долговечны и устойчивы к переменам температур. Вследствие этого, изготовленный деревянный брус обладает хорошей прочностью. Часто деревья привозят из центральных и северных областей Финляндии.

Ель и сосна обладают прекрасным запахом, который благоприятно действует на весь организм человека и не вызывают аллергических реакций, в отличии от синтетических строительных материалов. Таким образом, дом из сруба – это место отдыха, релаксации и комфортной, здоровой жизни.