» » » » Неприличное фиаско

Неприличное фиаско

Неприличное фиаскоЛуганская «Заря», которая из-за событий на Донбассе получила временную «прописку» в Запорожье, в матче с местным «Металлургом» особо не церемонилась. Наши футболисты снова получили увесистую оплеуху в чемпионате, причем на фоне соперника выглядели мальчиками для битья.

Кстати, 7 ноября Олег Таран покинул пост главного тренера команды из Запорожья, и на матч 11-го тура чемпионата Украины с луганской Зарей запорожская команда вышла под руководством спортивного директора «Металлурга» Александра Томаха. Отметим, что он является рекордсменом по числу матчей у руля нашей команды, проведя вместе с ней 415 матчей.

В дебюте встречи ничего не предвещало беды: запорожцы ни в чем не уступали «Заре». Но номинальные хозяева все же быстро подобрали ключ к обороне «Металлурга»: на 14-й минуте после розыгрыша углового отличился Вернидуб. Странное дело, но «сталевары» не бросились отыгрываться, а еще плотнее сместились к своим воротам, уповая на контратаки, которые, впрочем, все до единой были безрезультатными.

Второй тайм также стал сплошным разочарованием для запорожской публики. На 54-й минуте луганчане, и вновь после розыгрыша стандарта, забили второй мяч – гол на счету Будковского. А еще спустя три минуты стало ясно, что ловить в этом поединке «Металлургу» нечего: за вторую желтую карточку с поля был удален Балич. «Заря» спокойно довела матч до логического завершения – напоследок «дубль» оформил Будковский. 3:0 – запорожцы продолжают свою серию неудач в национальном первенстве.

Анатолий ЧАНЦЕВ, тренер «Металлурга»:

– Достаточно бескомпромиссная, боевая игра получилась. Что касается нашей команды, то ребята пытались комбинировать, к сожалению, это не всегда получалось. Единственное, чтобы я хотел отметить, это неплохие быстрые контратаки и выходы из обороны. Но они не доходили до логического завершения. Создали мало острых моментов. Когда случилось удаление Балича, игра, можно сказать, была уже сделана. Счет, конечно, неприличный. Но я буду прилагать все усилия, пока тут работаю, чтобы команда прогрессировала и радовала болельщиков.

В тему

Днепропетровский «Днепр» оштрафован за отказ своего главного тренера Мирона Маркевича после игры со столичным «Динамо» пожать руку наставнику киевлян Сергею Реброву. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины объявил о штрафе в размере пяти тысяч гривен для Мирона Маркевича. Кроме того, по итогам того же матча на одну игру отстранен тренер «Днепра» Владимир Езерский, который вмешивался в работу арбитра.

Фото с официального сайта ФК «Металлург»