Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оскал безвластия

Оскал безвластия

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Оскал безвластия

29 октября Петр Порошенко своим указом освободил от занимаемой должности председателя Запорожской областной администрации Валерия Баранова. Уже почти два месяца мы живем без губернатора. Но, судя по всему, вопрос этот не очень-то занимает сейчас киевскую власть. Что, впрочем, понятно. Ведь главное – портфели с набольшей выгодой раздерибанить и хлебных должностей не упустить. А область и сама как-нибудь управится...

 

Хотя, как утверждает всезнающий Интернет, Запорожская область губернатора все же получит. К середине декабря. В перечне потенциальных кандидатов на этот пост фамилии, в большинстве своем, известные. Хотя и вызывающие немало вопросов... Приведем имена фаворитов:

 

– Виктор Ольховский – начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области;

 

– Борис Шестопалов – запорожский бизнесмен, совладелец ТМ «Хлебодар»;

 

– Андрей Павелко – народный депутат Украины, Блок Петра Порошенко;

 

– Александр Старух – экс-губернатор Запорожской области (2008-2010);

 

– Евгений Червоненко – экс-губернатор Запорожской области (2005-2007);

 

– Григорий Самардак – первый заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации.

 

Профессиональные достижения или провалы каждого из этих людей – тема отдельной статьи. Поэтому поговорим об этом в другой раз. Сейчас нас интересует несколько другое. Ни для кого не секрет, что в силу своего менталитета, народ наш в безвластии видит вседозволенность. Ну а дальше – кто во что горазд! Вот и запорожские общественники – «правдолюбцы» (хотя назовем вещи своими именами – практически каждый из них, состоит на жаловании у определенных денежных мешков) решили устроить мэру Александру Сину очередную обструкцию…