Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия планирует создать оффшорную зону в Крыму

Россия планирует создать оффшорную зону в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Россия планирует создать оффшорную зону в Крыму Правительство России хочет превратить Крым во второй Кипр в попытках привлечь инвестиции на полуостров.
 

Объясняют это тем, что таким образом снизится налоговая нагрузка и предпринимателям станет легче вести бизнес.

 

Но вряд ли эти попытки приведут Кремль к желаемой цели, ведь украинские инвесторы вряд ли будут пользоваться крымскими оффшорами, даже если они начнут работать. Сейчас купить оффшорную компанию харьковским бизнесменам к примеру проще, спокойней и выгодней в традиционных оффшорных зонах.

 

Панама, Гонконг, Новая Зеландия хорошо зарекомендовали себя как оффшорные страны и проблем с ведением бизнеса здесь нет, регистрация компании в шотландии или Великобритании – тоже не проблема.

 

Можно купить уже зарегистрированное предприятие со своими счетами и банковскими реквизитами. Прелесть оффшоров в законности и простоте ведения бизнеса, налог на прибыль здесь минимален.

 

Украинское правительство давно и безуспешно пытается уменьшить объемы инвестиций в экономики оффшорных стран, но ужасное налоговое законодательство по-прежнему является главной преградой для отказа от использования оффшоных банковских операций. 

 

По теме: Мировые оффшоры хранят более 18 трлн $