Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы экономят на одежде и обуви

Украинцы экономят на одежде и обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы экономят на одежде и обуви  Рост курса доллара в Украине не может остановиться уже больше года, сейчас на черном рынке купить доллар можно за 20 гривен.
 

В связи с девальвацией гривны взлетела в цене вся импортная одежда и обувь, что сделало многие товары недоступными для большинства украинцев.

 

Эксперты говорят, что только за последние 2-3 месяца цены выросли почти вдвое. Многие переориентировались на секонд-хэнд или стоковые магазины.

 

Многие брендовые магазины в надежде хоть что-то продать ценники не меняли вообще или повышение было минимальным, зимняя обувь найк например подорожала всего на 10%.

 

Но средний класс продолжает покупать дорогие сезонные вещи: шубы, сапоги, ботинки, пальто тем более что в долларовом эквиваленте цены заметно снизились.

 

Часть украинцев с удовольствием покупает одежду и обувь через интернет, таких магазинов с каждым днем становится все больше и больше, такие покупки очень удобны как для покупателей так и для продавцов. Этот вид бизнеса стремительно набирает популярность и все больше людей не боятся делать онлайн-покупки.

 

По теме: Украинцы тратят деньги на еду и экономят на образовании

 

 

Источник Позиция