Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне отказываются от заграничных новогодних путевок

Россияне отказываются от заграничных новогодних путевок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Россияне отказываются от заграничных новогодних путевок Резкое падение курса рубля к доллару и евро внесло коррективы в планы россиян на празднование Нового года, многим из тех, кто планировал поехать за границу пришлось отказаться от этой идеи.
 

Туроператоры говорят о том, что продажи путевок за рубеж обвалились почти на 60%, по сравнению с прошлым годом. Но на этом фоне увеличился спрос на отечественные курорты, здесь в лидерах оказался Сочи, а отдых солоники – вообще лидер продаж – раскупили все.

 

Среди причин сложившейся ситуации выделяют девальвацию рубля, путевки подорожали более чем в 2 раза при тех же доходах россиян.

 

Еще в ноябре спрос на заграничные туры обвалился на 30-50%. Люди опасаясь банкротств турфирм стали бояться бронировать путевки заблаговременно и оплачивают в самый последний момент.

 

Те, кто все же решился ехать за границу стали отдавать предпочтение проверенным вариантам в виде Турции или Египта а Вьетнамом, Таиландом и Индией практически не интересуются.

 

Вдобавок ко всему туристы стали выбирать отели подешевле, если раньше брали исключительно 5 звезд, то сейчас полно заказов на отели уровня ниже.

 

Кризис охватил туристический бизнес в России еще летом, когда обанкротилось несколько крупных туроператоров.

 

Специалисты туристической отрасли дают неутешительные прогнозы и прогнозируют ухудшение ситуации. Если девальвация продолжится, а такой вариант весьма вероятен – то спрос снизится еще больше, но тогда это пойдет на руку отечественным курортам которые не пересчитывали рублевые цены.

 

По теме: Россияне массово забирают депозиты из банков

 

 Источник Позиция