Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отец многодетной семьи Юрий ищет работу

Отец многодетной семьи Юрий ищет работу

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Отец многодетной семьи Юрий ищет работуЮрий и Яна Кузьмины вместе с тремя маленькими детьми устали прятаться от обстрелов в родном городе Золотое Луганской области, и в ноябре перебрались в Запорожье.Семья будет благодарна за помощь в трудоустройстве Юрия (хотя бы на временную работу) помощь продуктами питания, теплой одеждой и в оплате за жилье.

Летом 2014 года прекратились всякие выплаты на детей, шахта, на которой отец семейства работал проходчиком, остановилась, и зарплату платить перестали. Школы и сады закрылись. В немногих магазинах, которые продолжали работать, цены зашкаливали – хлеб стоил до 14 гривен! С августа 2014 года городок подвергался постоянным обстрелам.

Взяв лишь самое необходимое, 14 ноября Кузьмины выехали из зоны АТО. 19 ноября Кузьмины сняли 2-х комнатную квартиру на Павло-Кичкасе за 1300 грн. в месяц, отдав за нее последние деньги.

Их детям – младшенькой, Софии, всего два годика, Диме – четыре годика. Юле – шесть лет, и в этом году она должна была пойти в первый класс, но война нарушила эти планы. У Юли серьезная проблема со здоровьем – сахарный диабет, и из-за проблем с поставками она не получала инсулин с июля месяца.

Выплаты за предыдущие месяцы в Центре занятости еще не получены, а госпомощь переселенцам поступит ориентировочно в январе. А пока молодой семье не хватает средств на элементарное питание (крупами помогли, но нет картошки, молока и др.), моющие средства, одежду и обувь, оплату за жилье.

Желающие помочь могут связаться с семьей по тел. 063-98- 45-175 (Яна) либо 095-046-68- 36 (Юрий).