Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как ускорить поиск работы

Как ускорить поиск работы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как ускорить поиск работы Экономическая ситуация в Украине продолжает ухудшаться, следствием этого стали массовые увольнения персонала и уменьшение заработной платы.
 

Сейчас на рынке труда очень мало вакансий от работодателей, а количество безработных растет с каждым днем. По подсчетам экспертов по итогам года безработица вырастет в 3 раза и превысит показатель в 8 процентов. Причиной этого стал спад промышленности на 10% из-за военных действий на Донбассе и большое количество беженцев, лучше всего дела с трудоустройством обстоят в столице, работу в Киеве найти проще чем в остальных регионах страны.

 

Очень тяжело найти работу молодежи без опыта, на этом спекулируют работодатели и предлагают выпускникам ВУЗов очень низкие зарплаты. Сложности испытывают и соискатели в возрасте от 50-ти лет, их берут на работу крайне неохотно.

 

Сокращения коснулись многих сфер бизнеса, в лидерах здесь работники отелей и ресторанов и банковские клерки. Обратно пропорциональная ситуация сложилась в IT-отрасли, ни о каких сокращениях речь здесь не идет, а наоборот на рынке наблюдается острая нехватка программистов.

 

Многие из тех, кто ищет работу пользуются сайтами, площадка очень полезна для соискателей. На платформе размещено несколько десятков тысяч украинских предприятий с отзывами работников и экс-работников, что очень облегчает задачу поиска.

 

Система организована таким образом, что у каждого работодателя есть свой рейтинг и строится он на данных от реальных работников, учитывается уровень оплаты, условия труда и перспектива карьерного роста.

 

Самым распространенным источником для поиска уже давно стали интернет сайты, их функционал позволяет создавать резюме которое всегда доступно для поиска работодателями. В резюме можно оговаривать самые важные моменты а именно – условия труда, уровень зарплаты. Но эксперты говорят о том, что лучший способ найти работу - обращаться напрямую в компанию.

 

По теме:

 
Источник Позиция