Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве откроются 8 новых больниц

В Киеве откроются 8 новых больниц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве откроются 8 новых больниц В 2015 году в столице откроют восемь больниц в которых будут предоставлять исключительно экстренную помощь.
 

Об этом заявил замглавы Киевсовета - Михаил Радуцкий, больницы создадут на базах нынешних лечебных учреждений города. Некоторые больницы переоборудуют в хосписы, в которых Киеву катастрофически не хватает. Не обошлось и без модернизации, прозрачный и открытый тендер на поставки медицинского оборудования выиграла компания – .

 

Кроме этого, медпомощь в Киеве планируют предоставлять семейные амбулатории и поликлиники в каждом районе города. Предполагается, что средний срок пребывания в таких больницах будет составлять несколько дней. В будущем при необходимости, пациентов смогут переводить на реабилитацию.

 

Программу выполнят в связи с реформами которые запланировали в Минздраве, закончить переформатирование больниц планируют в первом полугодии 2015 года.

 

Тендерные закупки инсулина отменят, и введут систему адресных дотаций, стиркой белья медучреждения заниматься уже не будут, эти функции передадут уже созданному коммунальному предприятию. Таким образом хотят сократить затраты из госбюджета в 2 раза.

 

Самое интересное нововведение заключается в том, что врачам предоставят возможность арендовать рабочие места, в первую очередь это касается только дантистов – они пройдут процедуру лицензирования и будут работать как частные предприниматели, это позволит дополнительно пополнить бюджет столицы.

 

Киевский проект – первый по всей Украине, в случае успеха практику планируют продолжить и в других регионах.

 

Источник  biomed.ua

 

По теме: