Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы начинающему музыканту. Как выбрать гитару

Советы начинающему музыканту. Как выбрать гитару

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Советы начинающему музыканту. Как выбрать гитару Выбор гитары для начинающего музыканта задача не из легких, здесь важно не ошибиться, в противном случае любимое хобби может разочаровать.
 

Сейчас магазины музыкальных инструментов предлагают огромный выбор, перед покупкой нужно определиться с параметрами гитары которые будут предпочтительными именно для Вас.

 

Электрогитара или все-таки акустическая?

Оба варианта позволят заниматься музыкой дома. Если вы задумаетесь о покупке электрогитары – то будьте готовы к дополнительным тратам на обрабатывающую и усиливающую звуковую технику. Без нее добиться хорошего звука будет невозможно.

 

Сыграть соло Джимми Хендрикса сразу конечно вряд ли получится, но упорство и постоянные тренировки и репетиции помогут сделать это в скором времени.

 

Акустическая гитара не требует никакого дополнительного оборудования – это более бюджетный вариант. Сейчас на рынке музыкальных инструментов они представлены очень широко. Как правило, в комплекте с акустической гитарой идут металлические либо же нейлоновые струны.

 

Гитара с нейлоновыми струнами называется классической – это лучшее решение для начинающих гитаристов, для того чтобы прижать струну к грифу не требуется прилагать большого усилия и это избавит Вас от неприятных болезненных ощущений.

 

У классической гитары гриф немного шире, дека наоборот – немного уже по сравнению с вариантом на металлических струнах, это тоже облегчает жизнь начинающим музыкантам.

 

Бытует мнение, что игра на гитаре с нейлоновыми струнами – это удел начинающих, но это не совсем так. Такой инструмент часто выбирают и продвинутые профессионалы. Звук получается мягкий и не такой звонкий, это придает композициям особый шарм.


Цены. Не гонитесь за дешевизной, ведь дешевый инструмент не позволит добиться качественного звука. На удобной, классно звучащей гитаре и игра будет доставлять удовольствие.

 

Купить качественную гитару, классическую или эстрадную можно от 3500-4000 гривен.