Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада обложила новыми налогами самых бедных украинцев

Верховная Рада обложила новыми налогами самых бедных украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Верховная Рада обложила новыми налогами самых бедных украинцев Новыми налогами обложили все что можно: недвижимость, зарплаты и пенсии.
 
Украинские пенсионеры будут платить налоги, но коснется это только пенсий размер которых превышает 3654 гривны (по нынешнему курсу это около 200 долларов).
 
Мировая практика не знает подобных примеров, например в ЕС куда собралась интегрироваться Украина бедные налоги почти не платят.
 
По стандартам ООН человек тратящий меньше 17 долларов в день - бедный, а это получается больше 500$ в месяц, в пересчете на гривны это 8000 - по украинским меркам это очень высокая зарплата.
 
Получается, что в Украине налоги будут платить те кто в 2 раза беднее бедных - вот уж где нонсенс. Не сахар жизнь в 2015-м году будет и у остальных украинцев, правительство продлило действие военного сбора на весь 2015 год, также налогом обложат и жилую недвижимость свыше 60 квадратных метров.
 
Налоговый кодекс предполагает введение ставки до 2-х процентов в месяц от минимальной заработной платы за квадратный метр.
 
 
Источник Позиция