Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работодатели готовы трудоустраивать луганчан

Работодатели готовы трудоустраивать луганчан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Работодатели готовы трудоустраивать луганчанЗапорожские предприятия берут на работу переселенцев–соотечественников. Житель Луганской области (пос. Фрунзе, Славяносербский район) Андрей Чигрин, по профессии «врач СЭС», приехал в наш город, и сразу же по объявлению нашел подработку – таксистом.

Работа в службе такси – это реальный и стабильный доход, собственное планирование рабочего времени, интересная и увлекательная работа для настоящих мужчин и уверенных в себе женщин.

Работодатели готовы трудоустраивать луганчанПо словам 30-летнего Андрея Чигрина, в Запорожье он приехал с девушкой из Луганской области, которая продолжит учебу в одном из вузов города. Чтобы не сидеть дома (пара живет у родственников), решил найти работу. Поскольку в годы своей учебы в донецком институте подрабатывал вечерами таксистом (есть авто «Шевроле»), то обратил внимание на объявление о работе таксистом, где указывалось, что берут переселенцев.

Особой разницы в работе беженцев с Луганской и Донецкой областей и других сотрудников руководство предприятия, не замечает. Более того, на фирме готовы отдать предпочтение именно переселенцам из Донбасса.

Работодатели готовы трудоустраивать луганчан– Хотя я не знаю Запорожья, но на предприятии меня подбодрили, мол, есть возможность и время учиться на практике, – добавляет Андрей. – В авто установлен навигатор, хотя предпочитаю работать вечерами, даже ночами, когда меньше на дорогах пешеходов и пробок. Выполняю разные заказы, но больше люблю таксовать по проспекту Ленина и ул. Победы, поскольку пока ориентируюсь только в названиях основных улиц.

Работой таксистом Андрей доволен, отмечая, что ему не пришлось долго ждать, проходить собеседования, через 15 минут его «поставили в программу» (дали позывной). К сожалению, об официальном трудоустройстве речь не идет, но есть возможность получать дополнительный доход (а сейчас – основной). Ведь работа в такси – это всегда «живые деньги».

Есть и другая проблема для дальнейшего официального трудоустройства – нужно получать лицензию на работу в такси. «Однако я хочу, все-таки, работать по специальности, врачом в СЭС, но это дело времени, – отмечает Андрей. – Планируем остаться с подругой в Запорожье, пока она окончит институт, поскольку в наши дни получить украинское образование – это важно!».

Отметим, что на сайте 281taxi.com.ua работодатели пишут: «приглашаем к сотрудничеству водителей с личным авто, в т.ч. переселенцев из Донецкой и Луганской областей». То есть трудоустроиться на предприятии таксистом можно и сегодня!
Виктория КИРИЛЕНКО