Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Звездочеты современности

Звездочеты современности

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Вы ищете точную, ясную и четкую предсказательную систему? Тогда вам не обойтись без консультации эксперта по индийской астрологии.
Эта наука основана на глубинных знаниях об основах всех перемен, происходящих в природе, мироздании и вашей жизни – временных циклах.

 

Об этом рассказал в интервью ПОЗИЦИИ создатель украинского центра «Щри Джанма», джйотиш астролог Александр Саливон.

 

– Александр, чем «индийская астрология» отличается от других направлений?

 

– Прежде всего, это исходная астрология. Многие тысячелетия назад мудрецы оставили нам трактаты, возраст которых более пяти тысяч лет. Есть научные подтверждения, что жили эти мудрецы на территории Бхаратаварша – так когда-то называлась современная Индия.

Со временем, когда знания начали записываться, эти великие умы увидели, что приближается новая эпоха, в которой люди будут вести «грязный образ жизни». И у них будет плохая память и мышление. Мудрецы из-за сострадания начали записывать знания, потому что раньше они передавались из уст в уста – от учителя к ученикам.

 

Чтобы быть допущенным, ученик должен был иметь высокую квалификацию и чистые помыслы. И тогда, обучившись, со временем он становился достойным астрологом.

 

Сейчас в эпоху Кали-юга, которая началась 5102 года назад, люди, по-прежнему, обладают плохой памятью и еще более слабым разумом. Ученики с тех пор несут свое знание в записанных трактатах. Авестийская астрология, средневековая, западная, арабская – все это частицы распространенного из Индии знания.

 

Когда я хочу в чем-то разобраться, то иду к первоисточнику, к тому, с чего все начиналось. Так, к моему счастью, я пришел к ведической астрологии – джйотиш, потратив на современную, западную и средневековую всего два года. Последние шесть лет я углубляюсь в джйотиш, и глубина этих знаний беспредельна.

 

– Поможет ли индийская астрология в решении жизненных проблем, касающихся семьи, детей, карьеры, любви?

 

– Конечно, астрология интересна людям всех возрастов. Речь идет не об астрологии по Солнцу, как все привыкли. Дело в том, что в течение месяца на земле рождается 10,5 млн человек, а они не могут все быть одинаковыми. Час рождения и знак зодиака на горизонте – это то, что определяет характер и внешность человека, его интересы и мышление. Так, за один день горизонт успевает пройти все двенадцать знаков. И человек может думать, что он Рак по гороскопу, а на самом деле от Рака у него только усики. Например, горизонт во время его рождения находился во Льве, и вы такого человека ни с кем не спутаете. Так вот, чаще всего к астрологу обращаются люди с восходящим Раком, Львом, Скорпионом и Стрельцом.

 

Случайно ли один человек становится президентом, а другой – хирургом? Именно у ведической астрологии главная цель – определить причины негативных событий в жизни. Затем специалист подбирает индивидуальные (по гороскопу) мантры, молитвы, камни и техники для сжигания этой кармы.

 

– Говорят, индийские астрологи часто пользуются в своей работе нумерологией, физиогномикой и хирологией. Как приведенные выше части астрологии связаны?

 

– Упомянутые направления тоже берут свое начало с ведических времен и в древних писаниях имеют названия Самудрика Шастра, Нади Грандха. Фен-шуй – это искаженная Васту Шастра. Джйотиш стоит выше – он глаза Вед и одна из шести Веданг, поэтому владеющий наукой Джйотиш не нуждается в остальном.

 

– Зачем человеку астрология, если есть судьба, от которой никуда не уйдешь, и есть Бог, на которого нужно полагаться?

 

– Все это верно, и мы можем терпеть свою судьбу в положенном ритме и объеме. Но Господь дал знания джйотиш для тех, кто хочет исправить свою судьбу раньше, чем она его прижмет до невыносимости.

 

Гороскоп и астрология – это своего рода досье, записанное в символах. Верит в это человек или нет, поддерживает это его религия или нет – досье никуда не девается.

 

Когда включаются негативные периоды и начинает воплощаться обещанный судьбой «урок» – это выбор человека терпеть все страдания от А до Я или обратиться к Богу с определенной молитвой. Просящему будет дано, но просящему правильно будет дано быстрее и больше.

 

– Приведите несколько примеров Ваших прогнозов, сделанных в печати, на телевидении? Или несколько примеров решений, которые Вы находили для своих клиентов?

 

– Из публичных прогнозов (это был декабрь 2012 года) в ежегодном журнале «Гороскоп» я написал о возможном территориальном конфликте в 2013 году. Для политиков детальных прогнозов не делал, поскольку необходимо время рождения с точностью хотя бы до часа. А писать, что такой-то министр – Лев по гороскопу, и поэтому его ждут ответственные решения – это не астрология.

 

– Может ли астролог зарабатывать на жизнь, предсказывая итоги спортивных состязаний?

 

– Да, может, но для этого нужны определенные комбинации в гороскопе и половину дохода нужно отдавать на распространение духовных знаний и строительство храмов, иначе быть беде.

 

– В целом, по Вашему опыту, каков процент осуществления предсказаний? И в чем залог успеха?

 

– Если астролог прошел обучение у наставника, который принадлежит к цепи учителей, передающих подлинное знание (учились у святой личности), а также сам астролог соблюдает принципы чистоты и нравственности, тогда предсказания сбудутся с очень высокой степенью вероятности. Если человек учился сам или по книгам, или у учителей, которые не принадлежат к цепи передачи знаний, к тому же если «самоучка» не соблюдает чистоты ума, еды, отношений, тогда такой астролог просто накапливает негатив, который в конечном итоге испортит ему всю судьбу.

 

– Есть какие-либо вещи, которые Вы можете увидеть, но не скажете о них человеку?

 

– Да, это чаще всего фатальные события или продолжительность жизни. На этот случай я даю духовную мантру, чтобы даже если путь человека скоро прервется, он хотя бы немного повторял имя Бога, то есть не прожил жизнь напрасно.

 

– Что для Вас означает – помочь клиенту?

 

– Заставить или заинтересовать его заниматься саморазвитием и изучением духовных вопросов. В этом главную роль играют лекции духовных учителей и проповедников. Прослушивание лекций имеет самое сильное очищающее влияние, раз в пять сильнее книг и в десять раз сильнее «бесплатных советов» от знакомых или в Интернете.

 

Я всегда рекомендую слушать лекции Торсунова или Нарушевича по интересующим темам. Постепенно у человека очищается ум, потом привычки и окружение, а далее и работа, доходы, близкие – все начинает удивительно преображаться.

 

– Можно ли составить гороскоп страны и в частности Украины? Что нас ждет в 2015 году?

 

– Да, такой гороскоп есть, плюс для каждого года составляется отдельный гороскоп на год. Если говорить глобально, то, что началось в декабре 2013 года, было вызвано началом нового большого планетарного периода в гороскопе Украины. И это время изначально не предвещало ничего хорошего, и скоро это не закончится. Тем не менее, гороскоп на 2015 год, который включится с апреля (истинный новый год), предвещает значительное снижение давления на президента, активизацию бизнеса и торговли, новые вливания средств из-за рубежа. Национальная валюта, по-прежнему, будет резко и неожиданно меняться, но не только в плохую сторону; хуже, чем в этом году уже не будет.

Виктория КИРИЛЕНКО