Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Учебная» тревога

«Учебная» тревога

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
«Учебная» тревога

Во вторник, 20 января, из стен КУ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» (ЗОИППО) поступила тревожная информация: около десяти утра в здание вошли представители правоохранительных органов, имевшие при себе постановление на обыск и изъятие бухгалтерской документации института.

 

 

Следственные действия продлились до самого вечера, при этом бухгалтерия была заблокирована силовиками. По итогам визита правоохранители вывезли из ЗОИППО жесткий диск из компьютера бухгалтерии и несколько мешков с документацией. Причем, как утверждают присутствовавшие при этом сотрудники института, попутно «прихватили» с собой и бумаги, которые в постановлении вообще не фигурировали. Кроме того, и обыск, и изъятие документов прошли с рядом нарушений, которые были зафиксированы в протоколе. Трудовой коллектив ЗОИППО возмущен действиями силовиков и готовит соответствующие обращения к представителям как областной, так и центральной власти.

 

 

Какие именно действия руководства института повлекли за собой вмешательство правоохранительных органов? С чьей подачи в отношении ЗОИППО начато досудебное расследование, какие цели преследуют его инициаторы и что ожидает данное учреждение в ближайшем будущем?О ходе резонансного дела и его результатах в рамках журналистского расследования читайте в следующем номере ПОЗИЦИИ.

 

 

Источник: Позиция