Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на мягкую мебель

В Украине вырос спрос на мягкую мебель

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
В Украине вырос спрос на мягкую мебель Диван или кровать самые необходимые в нашем интерьере вещи, ведь на сон мы тратим около 8-ми часов в сутки, комфортный сон – это залог здоровья и хорошего настроения на весь день, именно поэтому выбор дивана очень важная задача.
 

Чаще люди приобретают все-таки диваны нежели кровати, это объясняется их практичностью, диван можно складывать и таким образом более рационально использовать пространство своего жилища.

 

В последнее время очень популярны угловые диваны, они практичны и удобны, они прекрасно справляются с задачей зонирования комнаты и имеют разнообразные формы и дизайн.

 

Обивка, механизм, каркас и наполнитель – главные детали, на которые стоит обратить внимание при покупке дивана.

 

Каркас. Здесь стоит отдать предпочтение экземплярам изготовленным из крепкого, цельного дерева или многослойной фанеры. Если Ваш выбор пал на диван-кровать, то стоит отметить что они разделяются на 5 видов: еврокнижка, клик-кляк, раскладушка, дельфин и аккордеон.

 

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение еврокнижке, у нее довольно прочная конструкция, диваны еврокнижка недорого стоят, просты в эксплуатации и в разложенном состоянии дают много спального места.

 

Клик-кляк, это по сути модернизированная модель дивана-книжки, при использовании такого дивана спинку можно фиксировать под разными углами, что очень удобно и практично.

 

Диван-дельфин сконструирован так, что его составляющие части раскладываются в несколько этапов имея различную степень вложенности, такие диваны позволяют создать спальное место огромных размеров в разложенном состоянии и в то же время умеют компактно складываться.

 

Диван-раскладушка, его еще иногда называют французской раскладушкой, он удобен тем что занимает минимум места и раскладывается вперед, из недостатков можно отметить не очень удобный механизм раскладывания. Такой диван идеально подойдет для лоджии.

 

Диван-аккордеон занимает еще меньше места, в разложенном виде создает идеально ровную поверхность, имеет удобный механизм, но занимает довольно много места в раскладке.

 

Что касается наполнителя, то лучше покупать диваны на основе пружинного блока. Использование такого дивана будет удобным для сна, тело не будет проваливаться, что поможет избежать проблем со спиной. Сверху пружин обычно стелят пенополиуретан или плотный поролон.

 

Обивка на диванах тоже может быть самой разной: кожа и замша, гобелен и жаккард, бархат и даже шелк, в этом вопросе стоит исходить из своих предпочтений и бюджета.