Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!

ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!На соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проводились по инициативе Запорожской областной организации НСЖУ в тире «Пневматикс», и собрали около100 участников от местных СМИ, а также приглашенных гостей – организации ветеранов-афганцев «Скала», Ленинской районной организации ОСОУ, пригласили прославленных запорожских журналистов-воинов – Владимира Москаленко и Николая Михайлова.

ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!Ребята несли службу в зоне АТО в составе 1-го батальона территориальной обороны «Волынь». На Новый год бойцам дали отпуск, который они смогли провести в кругу семьи. И накануне их возвращения на передовую коллеги-журналисты устроили для них душевный прием.

ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!Встречу с героями-журналистами провели в рамках турнира по стрельбе не случайно. Таким образом, медийщики символично подтвердили, что журналистское братство – это братство профессионалов, которые пишут емко, стреляют метко и защищают свою родину как настоящие патриоты.

ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!Героических журналистов искупали в овациях, одарили сердечными братскими объятиями. И в своих напутствиях коллегам стойко защищать Украину и беречь себя запорожские медийщики не ограничились одним словами. От коллектива НСЖУ воинам-журналистам презентовали армейские фляги, от имени ветеранов-афганцев глава общественной организации «Скала» Александр Онищенко подарил им походные металлические термосы, а волонтеры Светлана Ушакова и Геннадий Леоновец вручили тактические перчатки специального назначения. Также от благодетеля, пожелавшего остаться неизвестным, ребята получили в подарок комплекты термобелья, которое не только греет, но и не горит.

ЖУРНАЛИСТЫ СТРЕЛЯЮТ МЕТКО!Николай Михайлов и Владимир Москаленко не стали брать в руки пневматические винтовки, Николай вообще признался, что оружия не любит. А вот участник соревнований, как отметил главный судья турнира и гостеприимный хозяин тира «Пневматикс» где Михаил Баранников, проявили недюжинную волю к победе и продемонстрировали высокую точность попадания.

В результате в соревнованиях по стрельбе победителями в командном зачете стали: 1 место – ТВ «Голд», 2 место – команда Запорожской областной организации НСЖУ, 3 место – «Алекс ТВ».

В личном зачете среди женщин первое место заняли сразу три «амазонки» – Зореслава Цупренко (НСЖУ), Маргарита Герговская («Алекс ТВ») и волонтер Светлана Ушакова. Все трое выбили по 42 очка. Среди мужчин первое место занял Олег Стригунов (ТК «Запорожье») с 43 очками.

Победители турнира и участники, занявшие другие призовые места были отмечены почетными грамотами ЗОО НСЖУ и Общества содействия обороне Украины (председатель Ленинской РО ОСОУ Сергей Токарь), а также получили призы и памятные подарки от ОО «Скала».
 
 
Источник Позиция