Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Золотой «хет-трик» украинки

Золотой «хет-трик» украинки

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Золотой «хет-трик» украинки В Осаке (Япония) прошел международный марафон, победу в котором одержала украинка Татьяна Гамера-Шмырко.

 

 

Она стала второй спортсменкой в истории этих соревнований, которой они покорились три раза подряд. До нее подобное удавалось только румынке Лидии Симон – она побеждала здесь в 1998–2000 годах. Украинка победила с результатом 2 часа 22 минуты и 9 секунд, что является новым рекордом нашей страны. В отличие от предыдущих двух победных для Татьяны марафонов в Осаке она лидировала на протяжении практически всей дистанции. Ближайшую соперницу, Елену Прокопчук из Латвии, украинка опередила почти на две минуты (2:24.07).

 

 

А вот участник марафона в Гонконге умер после падения, которое произошло за 100 метров до финиша. 24-летний Ын Чук-Юэ упал недалеко от финишной линии в парке Виктория, из-за чего получил травму головы. Бегун был сразу госпитализирован, но скончался в реанимации спустя сутки. Также во время марафона серьезно заболел еще один человек. Его состояние оценивается как критическое, он находится в палате интенсивной терапии.

 

 

В 2015 году в гонконгских забегах на различные дистанции участвовали более 65 тысяч человек. Врачи госпитализировали 40 бегунов, тогда как в 2014 году в больницы попали 30 марафонцев. Предыдущий смертельный случай произошел в 2012 году, когда 26-летний мужчина упал и умер во время полумарафона.

 

Источник: Позиция