» » » » Джокович пятый раз в карьере выиграл Australian Open

Джокович пятый раз в карьере выиграл Australian Open

Джокович пятый раз в карьере выиграл Australian Open В финале Джокович  в четырех партиях обыграл Энди Маррея.

По итогам турнира специалисты отметили прогресс Маррея, который заметно прибавил в классе, это касается и игровых моментов и психологии.

Для Энди это была четвертая попытка выиграть турнир "Большого шлема"  в Австралии, поэтому мотивации ему было не занимать.

По ходу первого сета Маррей вел в счете 4:2, но вскоре счет сравнялся 5:5 и Энди допустил роковую ошибку, что позволило Джоковичу реализовать сетбол.

Вторая партия была удачной для британца в начале, но потом он умудрился проиграть 4 гейма подряд. но вскоре Маррей опять повел в счете 5:4

Игроки показывали сумасшедшую по красоте и накалу борьбы игру, в упорной борьбе Маррею удалось вырвать победу во второй партии 6:7.

Стоит отметить, что Джокович выиграл 36 финалов из 37-ми в которых побеждал в первом сете, не стал исключением и этот финал. Серб не рисковал и сделал ставку на надежную игру в обороне, что и стало залогом успеха, ему удалось выиграть последующие 2 партии и триумфовать в Австралии 5-й раз в карьере.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 6) - 7:6 (5), 6:7 (4), 6:3, 6:0