Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не купить квартиру в долгострое?

Как не купить квартиру в долгострое?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как не купить квартиру в долгострое?  Многих людей планирующих покупку квартиры на стадии строительства очень интересует вопрос: Как не прогадать и распознать долгострой? Здесь нужно действовать крайне осторожно и досконально изучить объект вашего интереса.
 

Аналитики говорят о том, что к возникновению долгостроя не всегда приводит обман и мошенничество застройщиков, часто случается так, что казалось бы, известные девелоперы с хорошей репутацией и отзывами подводят своих клиентов. История знает много таких случаев, строительство может растянуться на долгие годы, а объект так никогда и не будет сдан.

 

Часто причинами длительной задержки строительных работ становятся накладки при согласовании строительного проекта, сложности могут произойти и с подключением многоэтажки к коммуникациям: канализации, энерго- и водоснабжению.

 

Как не стать очередной жертвой недобросовестного застройщика?

 

Самый простой вариант – купить квартиру в уже готовом к эксплуатации доме - новое янино от цдс фото, покупка квартиры в доме на завершающей стадии строительства – тоже сможет минимизировать ваши риски. Но цена на недвижимость в таких домах гораздо выше. А если денег впритык, а купить квартиру очень хочется?

 

Эксперты говорят о том, что обязательно нужно навести справки о компании-застройщике, собрать максимум информации и очень серьезно ее проанализировать.


Репутация подрядчика – важнейший фактор, очень желательно проверить и наличие всех разрешительных документов и само собой неплохо выяснить и сведения о финансовой деятельности и доступу к финансированию.


Хорошо если компания-застройщик входит в группу компаний, в таком случае проблемному предприятию смогут помочь партнеры и вы сможете перестраховать себя от неудачной инвестиции.

Не покупайте квартиру на стадии ”фундамента”, в таком случае риск максимален и вы будете иметь все шансы превратиться в очередную жертву застройщиков.

 

Источник vjanino.com