Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оборудуем дачу. Мобильный дом

Оборудуем дачу. Мобильный дом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Оборудуем дачу. Мобильный дом Прописка на даче стала возможной с того как Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон, которым закрепила за гражданами Украины право на регистрацию места жительства на загородных дачах.
 

Принятие этого законопроекта позволило исключить фиктивную прописку, просто человек будет регистрироваться по месту своего реального места жительства, это позволит получать субсидии, кредиты, пенсии и право голосовать.

 

Многие люди в связи с этим, всерьез задумались о строительстве дачного домика, но как это сделать с минимальными затратами?

 

Самый простой вариант - это приобрести уже готовый дачный домик, с виду он во многом напоминает трейлер, но это не совсем так. Да, он идет в комплекте с колесами, но используются они только лишь для доставки заказчику и для удобства монтажа и установки на новом месте. Так проще его развернуть, после того как установка закончена, колеса демонтируют и дом готов к эксплуатации. Транспортируется такой дом на специальной платформе, площадь такого домика составляет от 27 до 42 квадратных метров.

 

Модификации такой жилплощади есть разные, а количество комфортных спальных мест от двух до четырех. Минимальная конфигурация подразумевает наличие самой комнаты, кухни и санузла. Более просторные апартаменты включают в себя дополнительную комнату и санузел. Преимущество таких домов в том, что здесь уже все готово к заселению. Комнаты уже меблированы (диваны, шкафы, столы), они идут в комплекте с кухонной плитой и холодильником, на полу лежит ковролин, в комнатах есть шторы и зеркала.

 

Зимой в таком доме тоже можно жить, согласно проекту здесь предусмотрено место для монтажа камина, камин для дачи от tulikivi.com.ua можно заказать как дополнительную опцию. Противопожарная безопасность при использовании печей-каминов для отопления дачи естественно предусмотрена, при проектировании учли все возможные варианты использования таких домов.

 

Материалы из которых изготовлены дома удерживают тепло максимально долго, поэтому вы не замерзнете даже зимой, а камины экономичны и универсальны, они могут работать на любом виде топлива.

 

Источник tulikivi.com.ua