» » » » Успешный спурт «Мотора»

Успешный спурт «Мотора»

Для сохранения шансов на выход из группового этапа Лиги чемпионов в 1/8 финала гандболистам запорожского «Мотора» предстояло решить весьма непростую задачу: победить в гостях датский «Ольборг» с разницей минимум в четыре мяча. Поединок держал публику в напряжении практически до последних минут и стал настоящим украшением 9-го тура ЛЧ.

В первом тайме трудно было отдать предпочтение какой-либо команде: соперники шли вровень и не могли основательно вырваться вперед. Большая заслуга в том, что датчане не сломили «Мотор», принадлежит нашему голкиперу Рихарду Штохлю, «тащившему» буквально все, что летело в его ворота. На перерыв клубы ушли при ничейном счете – 16:16, и можно было не сомневаться, что во второй половине встречи борьба будет еще более упорной.

Так оно и случилось: запорожцы ушли в отрыв, и к 40-й минуте матча вели уже 25:20. Мало чем объяснимый спад в игре моторовцев наступил позже, когда они всего за восемь минут до финальной сирены позволили противнику сократить отставание до одного мяча. Впрочем, запала хозяев хватило ненадолго, и вот уже «Мотор» один за другим на финишном спурте вколачивает мячи в сетку ворот «Ольборга», надежно прикрывая свою «рамку». 36:30 – победа нашей команды с комфортной разницей в счете, обеспечившая ей третью строчку в турнирной таблице (в 1/8 финала проходят четыре клуба из группы).

Дальнейшая судьба «Мотора» в Лиге чемпионов решалась вчера вечером в Киеве, где запорожские гандболисты в заключительном туре принимали безоговорочного лидера нашей группы – польский «Вива Кельце».