Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запад грозит России...чем?

Запад грозит России...чем?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Запад грозит России...чем? Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз раскритиковала роль России в украинском кризисе, но в то же время она призвала к возвращению партнерских отношений между Москвой и Европейским союзом. Несмотря на нарушение Москвы аннексировать  Крым европейские правительства будут делать также все для того, "чтобы Россия снова стала нашим партнером", – отметила она.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил президента РФ Владимира Путина, что РФ может столкнуться с санкциями, которые будут иметь неприемлемые финансовые и экономические последствия в течение многих лет.
 

По его словам, соблазном для каждой европейской страны было бы оставить урегулирование кризиса в Украине кому-то другому.

 

"Это было бы ужасной ошибкой, поэтому Британия настаивает на том, что поведение России является неприемлемым, и последствиями должны стать соответствующие санкции", – сказал Кэмерон.

 

А в Америке в свою очередь Вашингтон обвинил Москву в циничном злоупотреблении договоренностями о прекращении огня на востоке Украины, которые поддержало международное сообщество. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, используя "принятое на Западе выражение относительно новых санкций".

 

"Совершенно ясно, что поддерживаемые Россией сепаратисты и сама Россия не выполнили своих обязательств, которые взяли на себя на переговорах (в Минске на прошлой неделе). То, что они этого не сделали, ставит их под угрозу, что им придется за это заплатить еще дороже", – сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, используя принятый на Западе выражение по новым санкциям.

 

http://www.segodnya.ua