Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно ухаживать за мягкой мебелью

Как правильно ухаживать за мягкой мебелью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как правильно ухаживать за мягкой мебелью  Если на вашей мебели есть чехлы, то их нужно регулярно стирать (1 раз в месяц), причем в деликатном режиме. Для чистки мягкой мебели отлично подойдет пылесос, в комплекте с ним идет набор насадок, используя которые можно собрать пыль в складках.
 

Вообще не рекомендуют чересчур часто пылесосить кресла и диваны, это может стать причиной того что материал растянется и мебель ухудшит свой внешний вид. Кстати, если вы хотите чтобы мебель служила вам долго, то специалисты рекомендуют выбрать мягкую мебель от производителя, в таком случае мебель будет высокого качества и прослужит вам долго. Крупные производители используют экологичные материалы, нередко бывает так, что ткань становится причиной аллергии и дерматитов.

 

Часто бывает так, что на мягкой мебели образуются пятна, для того чтобы их вывести придется воспользоваться бытовой химией – чистящими порошками и шампуням. Использование порошка позволит не оставить разводов, а шампуни не содержат спиртов и отбеливателей и безвредны для тканей.

 

Лучше всего подходят препараты на водной основе, если пятно небольшое и не сильно въелось в поверхность, то есть простой и дешевый способ чистки мягкой мебели:

 

Разведите столовую ложку уксуса в одном литре воды, перемешайте, а потом просто смочите губку в этом растворе и нанесите на пятно, она должна быть слегка влажной, а чистить надо резкими движениями от краев к центру, потом нужно протереть все чистой салфеткой. После этого поверхность можно просушить феном.