Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дезинфекция квартиры после смерти

Дезинфекция квартиры после смерти

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Дезинфекция квартиры после смерти Смерть близкого человека – это всегда трагедия, часто бывает так, что у нас нет возможности регулярно навещать своих пожилых родственников. Случается, что смерть родственников происходит в те моменты когда нас нет рядом, звучит рингтон мобильного и вам сообщают что тело покойного пролежало несколько дней и утратило свой ”товарный вид”.
 

Что делать тогда?

В таких особо тяжелых случаях лучше всего обратиться в ритуальную службу, здесь вам помогут и с организацией похорон и приведут в порядок жилище покойного.

 

Если тело пролежало долгое время, то само собой, в квартире будет устойчивый и противный запах, избавиться от которого очень непросто, здесь не обойтись без профессионалов. Все загрязненные предметы подлежат утилизации, личные вещи умершего лучше всего выбросить. Инфекции и ядовитые вещества могут быть везде, иногда приходится избавляться даже от мебели и напольного покрытия.

 

Дело в том, что микробы которыми кишит жилплощадь покойного запускают механизм разложения белков и органики человеческого организма. Гниение сопровождается разложением белков и аминокислот в результате которого выделяются токсичные и очень опасные для здоровья вещества. Процесс разложения трупа способствует выделению вредных газов (метан, сероводород, аммиак).

 

В таких случаях применяют специальную дезодорацию, это не просто генеральная уборка, фактически это химчистка жилья с применением современных технологий препаратов. Бояться здесь нечего, вся химия сертифицирована и безопасна для здоровья.

 

Эксперты говорят о том, что стоимость подобных услуг не повысилась в связи с девальвацией гривны и рекомендуют не экономить на этой процедуре.

 

По теме:

 

 

Источник Позиция